1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2008 15:46
1837
0
08.07.2008 15:46
PDF
1837
0

ZyXEL и CTI предлагают решение "под ключ" для сетей NGN

Компании ZyXEL и CTI сообщают о сертификации IP NGN-коммутаторов серий IES-1000/5000/5005/6000 в составе программно-аппаратного комплекса для операторов местной связи ComSwitchPro5. Решение, предлагаемое компаниями ZyXEL и CTI, позволяет предоставить абонентам широкополосный доступ в Интернет и IPTV, услуги телефонии и передачи факсимильных сообщений (согласно стандарту T.38), а также весь спектр сервисов, доступных на базе платформы BroadWorks, входящей в состав решения CTI. По результатам серии тестов IP NGN-коммутаторы ZyXEL продемонстрировали полную совместимость с программно-аппаратным комплексом СomSwitchPro5.

Комплекс ComSwitchPro5 разработан компанией CTI в соответствии с идеологией NGN и успешно применяется российскими операторами для построения местных узлов связи на базе технологий IP-NGN. ComSwitchPro5 сертифицирован как "Узел местной телефонной связи" и представляет собой узел IP-телефонии, который заменяет традиционные телефонные станции и предлагает абонентам гораздо более широкий набор и высокий уровень интеллектуальных сервисов.

IP NGN-коммутаторы являются дальнейшим развитием линейки IP DSLAM компании ZyXEL, впервые представленных на российском рынке в 2000 году и позволивших многим операторам с минимальными затратами начать предоставление услуг широкополосного доступа. Новые устройства отличают встроенные шлюзы IP-телефонии (фиксированного или модульного исполнения) и поддержка наряду с DSL множества других технологий доступа, включая Ethernet.

IP NGN-коммутаторы сочетают функции IP-телефонии и универсального широкополосного доступа в форме, наиболее удобной для оператора: в одном шасси могут быть объединены линейные модули телефонии и любых других массовых технологий широкополосного доступа. При этом с магистральной инфраструктурой оператора и СomSwitchPro5 шасси соединяет только Ethernet-канал передачи данных - одно или несколько оптических волокон.

Решение, предлагаемое ZyXEL и CTI, позволяет отказаться от построения независимых сетей передачи телефонии и данных и полностью перевести сеть телефонии на IP без замены абонентского оборудования. При этом абонентам становятся доступны самые современные услуги телефонии: голосовая почта, многопользовательские конференции, интерактивные голосовые порталы (IVR), услуги виртуальной АТС для корпоративных (centrex) и частных (family centrex) пользователей, веб- и SIP-телефония и т.д.

Кроме того, универсальное шасси IP NGN-коммутаторов оптимизирует выбор технологий доступа и позволяет, например, предложить наиболее требовательным абонентам подключение по VDSL2 или оптическому Ethernet без установки на выносах дополнительных устройств. Среди других преимуществ линейки IP NGN-коммутаторов - чрезвычайно высокая масштабируемость (от 12-24 до нескольких тысяч портов) и выбор моделей, специально разработанных для размещения на выносах и имеющих фиксированную или модульную конфигурацию.

В составе решения было испытано и другое оборудование ZyXEL, которое продемонстрировало полную совместимость с решением CTI и высокие эксплуатационные характеристики и функциональность.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи