1. Новости
Заметки пользователей
25.06.2008 22:45
1819
0
25.06.2008 22:45
PDF
1819
0

"Скай Линк" организовал в Новосибирской области видеотрансляцию с вертолета ГУВД

"Скай Линк" обеспечил мобильный доступ к системе дистанционного мониторинга удаленных объектов на основе EV-DO с борта вертолета ГУВД в рамках плановых командно-штабных учений Главного управления внутренних дел по Новосибирской области (ГУВД НСО), состоявшихся 16 июня 2008 года. Впервые в РФ мобильное видеонаблюдение с применением удаленной web-камеры было организовано с воздуха, непосредственно в полете, проходившем на высоте 50 м со скоростью 100-120 км/час.

В период однодневных учений, на которых отрабатывались действия органов внутренних дел в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, была организована система мобильного видеонаблюдения за удаленными объектами с воздуха через беспроводные интернет-каналы "Скай Линк", позволяющая осуществлять контроль за ходом учений и действиями сотрудников правоохранительных органов в условиях чрезвычайных обстоятельств.

Изображение передавалось с камеры, установленной на вертолете, на мониторы наземного передвижного пункта управления ГУВД НСО. Видеотрансляция осуществлялась в режиме on-line с использованием технологии EV-DO Rev. 0 (скорость передачи данных до 2,4 Мбит/с)**. Для подключения к высокоскоростному мобильному интернету был использован беспроводной модем Cmotech CNU-550PRO из линейки абонентского оборудования "Скай Линк".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи