1. Новости
Заметки пользователей
25.06.2008 12:33
1615
0
25.06.2008 12:33
PDF
1615
0

Trend Micro выпускает решение для борьбы с угрозами, направленное на обнаружение и нейтрализацию угроз во внутренних сетях

Компания Trend Micro Incorporated (TSE: 4704), ведущий разработчик систем защиты от угроз, объявила о выпуске комплексного корпоративного решения для борьбы с угрозами, ориентированного на обнаружение и нейтрализацию угроз во внутренних сетях организаций. При создании нового решения основное внимание уделялось максимальной скорости нейтрализации вредоносного программного обеспечения в целях минимизации рисков для корпоративных данных. Чем меньше времени требуется на нейтрализацию угроз, тем меньше затраты на предотвращение вреда, и тем выше общий уровень безопасности инфраструктуры.

Это полностью новое решение, позволяющее выявлять и устранять угрозы нового поколения. Его роль заключается в мониторинге сети и выявлении скрытых вредоносных программ, которые нельзя обнаружить с помощью традиционных систем безопасности. Оно работает в тесной связи с системами защиты, основанными на онлайн-сервисах (In-The-Cloud) и повышает эффективность анализа состояния корпоративной виртуальной среды. По завершении анализа выполняется глобальная чистка сети и обработка зараженных конечных точек в соответствии с политиками безопасности.

Комплексное корпоративное решение нового поколения для борьбы с угрозами из Интернета, построенное на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, позволяет решить следующие задачи:

 

  • Ускорение распознавания вредоносных программ и рисков утечки конфиденциальных данных через Интернет.
  • Принятие профилактических мер по планированию безопасности и управлению средствами защиты благодаря более точной информации о слабых местах во внутренней сети и характере распространения угроз.
  • Сокращение затрат на предотвращение вреда и очистку внутренней сети благодаря более раннему выявлению источников угроз при помощи корреляционных и поведенческих алгоритмов.
  • Сокращение нагрузки на сеть благодаря раннему обнаружению вредоносных программ и приложений.
  • Повышение эффективности распределения и использования ресурсов благодаря созданию подробных отчетов, позволяющих администраторам сети быстро обезвреживать источники угроз.
  • Повышение удобства доступа к информации о потенциальных и реализованных атаках через центральный портал.
  • Минимизация влияния на работу сети благодаря различным вариантам внешней настройки.

 

Новое решение позволяет нейтрализовать внутренние угрозы.

Изобретательность злоумышленников, развернувших свою деятельность в электронном пространстве, все увеличивается по мере развития мирового интернет-бизнеса. Индустрия незаконной деятельности в Интернете не стоит на месте. Вредоносные программы становятся все более изощренными. Их крайне сложно обнаружить, чтобы избежать финансовых и других потерь. Одновременно с тем, бизнес становится все более мобильным, почти повсеместно используются переносные устройства USB, приложения для обмена мгновенными сообщениями, передачи файлов и мультимедийных данных. Все это значительно усложняет задачу администраторов по обеспечению защиты корпоративных сетей.

"Текущая ситуация в сфере защиты от угроз из Интернета требует от компаний не только молниеносного реагирования, что было основным приоритетом при создании платформы Trend Micro Enterprise Security, но и принятия действительно эффективных мер", ― говорит Ева Чен, генеральный директор и один из основателей компании Trend Micro. "Новое комплексное корпоративное решение Trend Micro позволит организациям быстро выявлять, устранять и предотвращать угрозы из Интернета, основываясь на полной и актуальной информации о текущем уровне защиты своих сетей. Это позволит значительно сократить затраты, время и усилия по обеспечению безопасности".

Trend Micro Threat Management Solution: всестороннее решение для выявления, нейтрализации и устранения угроз во внутренних сетях.

Решение для борьбы с угрозами состоит из двух программных комплексов. Комплекс выявления угроз отвечает за нахождение опасностей во внутренней сети, создание отчетов и подготовку рекомендаций по их устранению. Комплекс нейтрализации угроз отвечает за реализацию политик безопасности и нейтрализацию угроз на основе информации, полученной от комплекса выявления. (Комплекс нейтрализации должен быть интересен клиентам, которые уже приобрели комплекс выявления угроз.)

В состав комплекса выявления угроз, выпуск которого намечен на третий квартал 2008 г., войдут следующие компоненты:

 

  • Механизм обнаружения вредоносных программ на сетевом уровне блокирует программное обеспечение при попытке заражения других пользователей, скрытые вредоносные программы при попытке передачи информации или получения команд извне, а также атаки через Интернет или электронную почту на основе уязвимостей, межсайтового скриптинга и фишинга.
  • Механизм обнаружения нежелательных программ и услуг, например программ обмена мгновенными сообщениями, клиентов файлообменных сетей и систем потоковой загрузки данных. Помимо этого, данный механизм позволяет выявлять наличие несанкционированных служб, представляющих угрозу безопасности.
  • Услуги по борьбе с угрозами помогают ускорить обнаружение новых угроз во внутренней сети с помощью сложных корреляционных правил.
  • Механизмы создания отчетов позволяют получить четкое представление о состоянии систем безопасности. Администраторы и руководители компании могут создавать ежедневные отчеты о новых инцидентах, способах их нейтрализации и общем характере угроз, которым подвержены внутренние сети.
  • Внеполосные механизмы развертывания, обеспечивающие дублирование сетевых пакетов на уровне шлюзов для контроля таким образом, чтобы это не сказывалось на производительности сети.

 

В состав комплекса нейтрализации угроз Trend Micro, выпуск которого намечен на четвертый квартал 2008 года, входят следующие компоненты:

 

  • Механизм анализа причин заражения, дающий клиентам информацию о причинах возникновения угрозы. Например, если пользователь подключал диск USB к ноутбуку, который позднее был заражен, механизм анализа Trend Micro определит, что заражение могло произойти вследствие подключения зараженного диска USB.
  • Механизм реализации политик, проверяющий, установлены ли новейшие обновления и исправления на оконечных устройствах. Зараженные и несвоевременно обновляемые оконечные устройства не смогут подключаться к сети и будут проходить карантин с проверкой на вирусы и установкой обновлений.
  • Чистка оконечного оборудования осуществляется после выявления угрозы или заражения. Сначала проводится чистка с помощью комплекса нейтрализации угроз, а затем вредоносное программное обеспечение нейтрализуется и блокируется даже в отсутствие соответствующего шаблона в базе данных Trend Micro.

 

Цены и график выпуска в России.

В состав комплекса Trend Micro Security Management Suite входят следующие компоненты:

 

  • Комплекс выявления угроз Trend Micro, выпуск которого намечен на третий квартал.
  • Комплекс нейтрализации угроз Trend Micro должен поступить в продажу в четвертом квартале.

Окончательные цены будут установлены в ближайшее время.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи