1. Новости
Заметки пользователей
10.06.2008 21:07
2625
0
10.06.2008 21:07
PDF
2625
0

Huawei Technologies на конференции Russia & CIS.Com

Компания Huawei Technologies Co., Ltd, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, выступила официальным спонсором шестой ежегодной международной конференции "Russia & CIS.Com. Использование возможностей телекоммуникационного рынка в России и СНГ", которая прошла 3-4 июня 2008 года в Москве.

Учредителем данного мероприятия является международная компания Informa. Участие в конференции приняли представители Минсвязи и ФАС, ведущие эксперты телекоммуникационной отрасли, операторы связи, руководители и специалисты компаний-производителей оборудования, аналитики, эксперты, системные интеграторы, а также представители регулирующих органов и профильных ассоциаций.

На Russia & CIS.Com обсуждалась растущая конкуренция в условиях зрелого рынка сотовой связи, говорилось о выработке стратегии стимулирования потребления сервисов 3G, конвергенции фиксированных и сотовых услуг связи, об установлении партнерских взаимоотношений между ключевыми игроками отрасли. В ходе мероприятия также были представлены различные сценарии рентабельного развертывания решений WiMAX, использования потенциала HSPA и 1x EV-DO rev.A. С докладами на Russia & CIS.Com выступили представители таких известных компаний, как Ростелеком, МегаФон, Система Масс Медиа, МТС, Скай Линк, ВымпелКом, Национальные Телекоммуникации, Synterra, PeopleNet.

Алексей Панкратов, заместитель директора отдела маркетинга приложений и ПО Huawei Technologies CIS, представил участникам конференции доклад на тему: "Услуги в Эру 3G". Он особо отметил необходимость смещения интересов операторов в сторону ориентированности на клиентов, а также потребность в большей сегментации и персонализации не только самих сервисов, но и терминалов и тарифных предложений. Взаимодействие ключевых игроков рынка (поставщиков услуг и поставщиков технических решений) между собой играет важную роль в популяризации технологий 3G.

Компания Huawei Technologies ведет разработки в области программного обеспечения уже более 10 лет. За время работы в данной сфере компания Huawei запустила в разных странах мира около 330 проектов автоматизированных систем расчетов и обслуживания абонентов, из которых более 60% находятся за пределами Китая. В настоящее время насчитывается более десяти внедрений CBS Huawei, самыми крупными из которых являются проекты для China Mobile в Китае (более 20 млн абонентов) и для М-8 в Индонезии (примерно 6 млн абнонентов).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи