1. Новости
Заметки пользователей
09.06.2008 15:35
2522
0
09.06.2008 15:35
PDF
2522
0

"ЭР-Телеком" развивает легальный музыкальный контент

2 июня "ЭР-Телеком" запустил продажи цифровой музыки для абонентов "Дом.ru". Более 350 000 абонентов всех городов присутствия холдинга "ЭР-Телеком" получат доступ к музыкальным композициям "Universal Music", "Sony BMG" и российского каталога. "ЭР-Телеком" - первый в России провайдер, предлагающим своим абонентам в регионах музыкальный контент от "Universal Music".

Каталоги музыкальных композиций открыты для пользователей "Дом.ru" по договору с Компанией "Фидель Солюшнс". На сегодняшний день общая сумма альбомов составляет порядка 11 000. Их количество постоянно растет - каталог обновляется каждые 5 часов. Треки западных исполнителей защищены от копирования с применением технологии Microsoft DRM.

Для максимального удобства потребителя "ЭР-Телеком" оптимизировал процесс выдачи лицензий DRM. DRM защита является требованием правообладателя, но в этом случае никак не мешает воспроизведению музыки на компьютере, в плейере или автомобиле. Основная цель "ЭР-Телеком" - максимально упростить процесс приобретения и воспроизведения цифровой музыки.

Невысокая популярность легального музыкального контента обусловлена высокой стоимостью трафика, а для абонентов безлимитных тарифов - низкой скоростью загрузки. "ЭР-Телеком" не тарифицирует трафик и не ограничивает скорость для загрузки контента. Кроме того, абоненты "Дом.ru" могут оплачивать контент с собственного лицевого счета, что обеспечивает удобство оплаты. По прогнозам, указанные меры будут способствовать популяризации цифровой музыки в регионах присутствия "ЭР-Телеком", и выручка от продажи музыкального контента составит около 40 % в общей структуре выручки от дистрибуции цифрового контента.

Кроме того, "ЭР-Телеком" балует "вкуснейшим предложением" своих абонентов, запустив ресурс "On-line - радио". "Наше радио" - долгожданный подарок для омичей от "ЭР-Телеком". Стоимость прослушивания по цене мультимедиа-трафика, всего 10 копеек за 1Мб.

По этой цене доступен целый пакет радиостанций одного из британских музыкальных холдингов - Classic Rock, Alternative Rock, Chillout, Electro House, Trance, House, DJ Mixes, Love Music, Vocal Trance, Progressive, Drum 'n' Bass, Hard Core, Top Hits, Best of the 80s, New Age, Mostly Classical, Smooth Jazz, Lounge, Classical Guitar, Hit 70s.

"Ловить волну" можно с хорошим качеством даже при безлимитном тарифе на скорости до 64 Кбит/с. В Омске ежедневно число абонентов, одновременно слушающих радио более трех часов подряд, достигает 50 человек. Суммарно "выслушивается" более 700 часов в день.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи