1. Новости
Заметки пользователей
04.06.2008 19:41
1221
0
04.06.2008 19:41
PDF
1221
0

"КОМСТАР-ОТС" организовал телемост на конгрессе ИТ-директоров "Белые ночи"

"КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, провел сеанс видеоконференцсвязи между Евгением Касперским ("Лаборатория Касперского") и участниками крупнейшего Конгресса на Северо-Западе CIO Congress Wight Nights. Также компания оказала спонсорскую и техническую поддержку всему мероприятию.

Конгресс Wight Nights ("Белые ночи"), проводившийся с 1 по 3 июня 2008 года, - основная независимая площадка обмена опытом между ведущими ИТ-директорами России и выявления тенденций развития ИТ-рынка страны. Главным организатором конгресса выступил Санкт-Петербургский Клуб ИТ-директоров SPb CIO Club, Платиновым партнером которого является "КОМСТАР-ОТС". Активное участие в проведении конгресса принял Российский Союз ИТ-директоров (СоДИТ). Делегатами стали профессионалы ИТ-индустрии и элита ИТ-бизнеса России и стран СНГ.

Санкт-Петербургский филиал ОАО "КОМСТАР-ОТС" принял активное участие в организации "Белых ночей". В рамках Конгресса он провел телемост между Санкт-Петербургом и Великим Новгородом, в ходе которого участники конференции в режиме реального времени смогли задать вопросы Евгению Касперскому, главе одной из крупнейших российских ИТ-компаний "Лаборатория Касперского". Также оператор оборудовал бесплатную Wi-Fi-зону беспроводного широкополосного доступа в Интернет. Кроме того, представители петербургского офиса "КОМСТАР-ОТС" смогли проявить свои творческие способности, организовав тематическое театрализованное представление "Как Царь оператора выбирал" на торжественном ужине, посвященном интеллектуальной элите ИТ-рынка России.

"Я рад, что партнер Клуба, "КОМСТАР-ОТС", так активно и оригинально принимает участие в значимом для российского рынка информационных технологий событии. Сегодня конкурентные преимущества бизнеса в большой степени зависят от умелого использования целого комплекса технологий и оборудования. В рамках Конгресса "КОМСТАР-ОТС" продемонстрировал свою высокую эффективность в этом вопросе, и я с удовольствием от лица Клуба выражаю благодарность его сотрудникам", - сказал Максим Белоусов, президент Санкт-Петербургского Клуба ИТ-директоров.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи