1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2008 23:50
3010
5
03.06.2008 23:50
PDF
3010
5

ОАО "Сибирьтелеком" утвердило "Положение о системе внутреннего контроля"

28 мая 2008 года на заседании Совета директоров ОАО "Сибирьтелеком" утвердило "Положение о системе внутреннего контроля ОАО "Сибирьтелеком".

"Это концептуальный документ, разработанный в соответствии с международными требованиями COSO (The Committee of Sponsoring Organizations of the Treadway Commission), Федеральной службы по финансовым рынкам, - отметила Светлана Гроза, директор по аудиту - директор департамента внутреннего аудита ОАО "Сибирьтелеком". - Уверена, что принятое Положение обеспечит более эффективную работу системы внутреннего контроля предприятия, позволит минимизировать операционные и финансовые риски".

В Положении сформулированы требования, которым должна соответствовать система внутреннего контроля, задачи и принципы его организации. Определены основные компоненты, формируемые Обществом при построении системы внутреннего контроля: контрольная среда, информационная среда, контрольные процедуры, оценка рисков и мониторинг системы внутреннего контроля.

В соответствии с утвержденным документом, система внутреннего контроля ОАО "Сибирьтелеком" будет функционировать на основе разграничения компетенции субъектов системы внутреннего контроля, осуществляющих разработку, утверждение, применение и оценку эффективности процедур внутреннего контроля.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Хрен с Горы
Гость Хрен с Горы

Не ипите мозг специалистам, господа из Ген. дирекции!!! Такая известная организация как Deutsche Bank подсчитала стоимость содержания службы внутреннего аудита с суммой которую воруют работники, оказалось что проще разогнать службу. И вот теперь уже как наверное 7 лет у них её нет. И заметьте Банк до сих пор живой и процветает. А вот Сибирьтелекому с Вашим подходом господа топ-п***сты скоро придёт ***ец.

P.S. Технический специалист Сибирьтелекома.

Navu
Navu

28 мая 2008 года на заседании Совета директоров ОАО "Сибирьтелеком" утвердило "Положение о системе внутреннего контроля ОАО "Сибирьтелеком".

 

Читать полностью

cae
cae

Не ипите мозг специалистам, господа из Ген. дирекции!!!

Вы не нервничайте раньше времени. Как известно народонаселению, хороший технический специалист умеет так посылать качество на, что качество центростремительно идёт по нужному адресу и смягчается, как ошпаренное. Немного бюрократии в начале общения с ним с лёгкой подставой и полная нирвана после. BOFH рулит ;-) Гродековский в том числе.

Гость Гость (Хрен с ПриГорья)
Гость Гость (Хрен с ПриГорья)

Как небыло порядка в СТК, так его и не будет, пока сознание в руководстве не поменяетса, а система внутреннего аудита, или как там её, просто трата денег аббонентов. Теперь полячаетса, что я должен платить, за то, что СТК сам себя проверяет чтоли???

Гость Алексей
Гость Алексей

Технический специалист, занимайтесь своими вопросами, иначе не ОАО Сибирьтелеком придет пц, а Вы останетесь без работы. Надеюсь профессионалы знают, что делают....