1. Новости
Заметки пользователей
29.05.2008 12:30
1659
0
29.05.2008 12:30
PDF
1659
0

"Энвижн Груп" создает телемедицинскую систему в главном лечебном учреждении РЖД Северо-Западного региона

Компания "Энвижн Груп" (NVision Group) - один из лидеров российского рынка системной интеграции и IT-услуг, объявляет о завершении проекта по внедрению системы видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости в создаваемом Телелемедицинском центре (ТМЦ) на базе Негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" в г. Санкт-Петербург.

Проект выполнен в рамках масштабной программы РЖД по развитию корпоративной системы здравоохранения и оказания услуг в рамках страховой медицины. При этом ТМЦ станет важным элементом постоянно растущей телемедицинской сети РЖД, объединяющей центральный и региональные лечебные учреждения РЖД и подвижные медицинские пункты на базе поездов "Здоровье", курсирующих в различных районах нашей страны.

Напомним, что компания "Энвижн Груп" принимает активное участие в создании стационарных и подвижных элементов этой сети, в разработке ее архитектуры и основных системных решений. При выполнении проекта "Энвижн Груп" опиралась на свой опыт создания многочисленных действующих ТМЦ разного уровня практически на всей территории РФ. В рамках данного проекта компания предложила оптимальное техническое решение с учетом всех требований заказчика, продемонстрировала его эффективность на действующем макете в специально созданной опытной зоне, поставила, проверила и настроила оборудование, подключила его к существующей сетевой инфраструктуре организации заказчика, провела обучение персонала по настройке, управлению и подключению оборудования.

Основой созданного решения является ВКС-система высокой четкости, построенная на базе профессионального HD-кодека ВКС TANDBERG Edge 95 MXP, высококачественной камеры Precision HD Camera и плазменной панели HD (1080х720p) Philips 42PFL5322S. Отметим, что встроенный в систему TANDBERG мини-сервер позволил без использования дополнительного оборудования организовать многоточечную ВКС с другими телемедицинскими центрами страны. В качестве среды передачи данных были использованы арендованные каналы связи IP, при этом технически возможно подключение и к инфраструктуре ISDN.

Кроме того, в состав решения вошли документ-камера профессионального уровня AVerVision 530, специализированные рекордеры и плееры, а также компьютерное оборудование и система бесперебойного питания.

"В нашем новом проекте "Энвижн Груп" еще раз подтвердила свою высокую квалификацию в создании решений для телемедицины. Особенно хотел бы отметить четкость выполнения работ специалистами этой компании, что позволило ему выполнить проект точно в соответствии с графиком, - говорит Андрей Штепа, заведующий организационно-методическим отделом Негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД". - Решение, созданное и внедренное "Энвижн Груп", полностью отвечает нашим целям, и это особенно важно, т.к. наша компания уделяет вопросам здравоохранения самое серьезное внимание".

"Важность создания нового телемедицинского центра обусловлена отношением РЖД к задаче развития корпоративного здравоохранения как к одной из наиболее приоритетных. Учитывая же огромную протяженность территории, на которой работает компания, трудно переоценить значение технологий высокой четкости, используемых в ВКС-системе нового телемедицинского центра, - ведь та детализация, которую они обеспечивают, незаменима при проведении консилиумов, сложных медицинских консультациях, диагностике - говорит, Сергей Головин, заместитель генерального директора по маркетингу компании "Энвижн Груп". - При этом важно, что созданное решение не только отвечает задачам, поставленным заказчиком в этом проекте, но и может быть использовано как типовое в телемедицинской сети РЖД".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи