1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2008 08:06
1590
4
28.05.2008 08:06
PDF
1590
4

Англичане до сих пор активно пользуются видеомагнтитофонами VHS

Несмотря на обилие цифровых видеомагнитофонов и всевозможных услуг для записи передач интернет-телевидения, большинство англичан для просмотра пропущенной передачи до сих пользуются старым добрым записывающим устройством стандарта VHS. В последнем исследовании компании YouGov, проведенном для компании Redback Networks, отмечается, что около 57% англичан записывают 10 и более часов телевизионных программ и фильмов для просмотра в более удобное для себя время. При этом, 27% пользуются для этого видеомагнитофонами стандарта VHS, а 22% - цифровым видеорекордером, встроенным в STB компании Sky, сообщает Broadband Choices.

Из 2168 опрошенных, 16% в принципе поставили под сомнение осмысленность использования потокового видео или загрузки файлов из глобальной сети. Всего 11% признали готовность пользоваться VoD-услугами на базе IPTV.

Вместе с тем, исследователи отмечают быстрый рост популярности интернет-телевидения и онлайнового видео. С одной стороны, это совсем неплохо, с другой - пользователям теперь необходимо более четко контролировать объемы загружаемой информации, чтобы в один прекрасный момент не получить огромный счет за трафик сверх лимита или не оказаться по той же причине с каналом, зажатым до неприлично малой полосы пропускания.

Дмитрий

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Несмотря на обилие цифровых видеомагнитофонов и всевозможных услуг для записи передач интернет-телевидения, большинство англичан для просмотра пропущенной передачи до сих пользуются старым добрым записывающим устройством стандарта VHS.

 

Читать полностью

Гость boom
Гость boom

Прикольно. А у нас новые видеокассеты уже фиг найдёшь в продаже.

Купишь вот так 6-ти головочный видик и встрянешь - смотреть то по нему нечего.

Nag
Nag

У них и краны в ванной без смесителя. ;-)

Andrei
Andrei

Ну и я так же пишу передачи на видео (программирую магнитофон по таймеру и вуаля).