1. Новости
Заметки пользователей
16.05.2008 22:52
2522
0
16.05.2008 22:52
PDF
2522
0

"КОМСТАР-ОТС" развивает услуги широкополосного доступа в интернет в Оренбургской области

"КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что "РТЦ-Оренбург", филиал ОАО "Региональный технический центр" ("РТЦ"), входящего в группу компаний "КОМСТАР-ОТС", завершает проект по расширению емкости сети для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет в Оренбургской области.

В рамках данного проекта филиал увеличит емкость сети передачи данных с 450 до 1950 портов ADSL, а также начнет оказание услуг широкополосного доступа в Интернет в городе Бугуруслане и поселке Первомайский.

Ранее, в январе 2008 года "РТЦ-Оренбург" закончил строительство и ввел в коммерческую эксплуатацию сеть услуг передачи данных и телематических услуг на территории городов Оренбург, Бузулук и Сорочинск Оренбургской области. Емкость сети на тот момент составляла 450 портов ADSL и 124 порта Ethernet. Предоставление услуг широкополосного доступа к сети Интернет по технологиям ADSL2+ и Ethernet началось в Оренбургской области с февраля 2008 года. Ранее такие услуги "КОМСТАР-ОТС" в этом регионе не оказывал.

"После выхода на рынок широкополосного доступа мы поняли, что эта услуга крайне востребована, и приняли решение о расширении емкости сети, чтобы иметь возможность предоставить сервис всем желающим, - отметил директор филиала "РТЦ-Оренбург" ОАО "РТЦ" Дмитрий Никифоров. - В ближайшее время планируется дальнейшее расширение сети передачи данных, начало оказания услуг IP VPN, установка игровых и информационно-справочных серверов, что позволит предоставлять пользователям дополнительные информационно-развлекательные сервисы".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи