1. Новости
Заметки пользователей
04.05.2008 20:19
1703
0
04.05.2008 20:19
PDF
1703
0

ОАО "ВымпелКом" планирует использовать возможности космических аппаратов ФГУП "Космическая связь" "Экспресс-АМ33" (96,5° в.д.) и "Экспресс-АМ3" (140° в.д.) для развития собственной региональной сети

ОАО "Вымпел-Коммуникации" (ТМ "Билайн") и ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) заключили контракт на использование спутниковой емкости С- диапазона на космических аппаратах ГПКС "Экспресс-АМ33" (96,5° в.д.) и "Экспресс-АМ3" (140° в.д.). Данные спутниковые ресурсы будут использованы для организации каналов связи сети 3G "ВымпелКом" на новых лицензионных территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

В рамках контракта ГПКС предоставит два транспондера С-диапазона с шириной полосы пропускания 40 МГц каждый на космическом аппарате "Экспресс-АМ33" и один транспондер С-диапазона с шириной полосы пропускания 40 МГц на спутнике "Экспресс-АМ3".

"Мы рады сотрудничеству с ГПКС, благодаря которому мы получили дополнительные возможности развития нашего бизнеса в новых для нас регионах. Использование спутниковой емкости позволит нам построить эффективную сеть третьего поколения в малонаселенных и труднодоступных территориях Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов и запустить на ее основе качественные продукты и услуги для абонентов", - отметил Николай Прянишников, Исполнительный вице-президент, генеральный директор (Россия) ОАО "Вымпел-Коммуникации".

"ГПКС уделяет серьезное внимание развитию сетей спутниковой связи в интересах государственных и коммерческих структур на всей территории Российской Федерации. Возможности космических аппаратов серии "Экспресс-АМ" позволяют нам предлагать рынку самые передовые решения, в том числе, для проектов развития высокотехнологичной инфраструктуры и сетей подвижной радиосвязи третьего поколения" - подчеркнул И.о. генерального директора ФГУП "Космическая связь" Юрий Измайлов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи