1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2008 22:01
1791
0
23.04.2008 22:01
PDF
1791
0

Компания AT&T стала первым оператором, предлагающим услуги Cisco® TelePresence для межкорпоративной связи по всему миру

Компания AT&T Inc. впервые в отрасли предложит заказчикам полностью управляемое решение Cisco® TelePresence для связи компаний со своими заказчиками, поставщиками и партнерами по всему миру.

Новое решение под названием AT&T Telepresence Solution отличается высокой масштабируемостью и предоставляет пользователям полное впечатление личного присутствия на виртуальных встречах, организуемых так же просто, как обычный телефонный звонок. Кроме того, AT&T Telepresence Solution имеет функцию "meet-me", облегчающую связь между сотрудниками компании. Этот ключевой компонент решения AT&T реализован впервые в отрасли и выгодно отличает данное решение от остальных решений TelePresence, доступных на современном рынке.

AT&T Telepresence Solution появится на рынке во второй половине 2008 года в 23 странах. В 2009 году географическая доступность этого решения будет расширена. AT&T и Cisco уже приступили к пилотному тестированию данного решения у некоторых заказчиков. Торговые представители AT&T и Cisco будут предлагать новое решение, в первую очередь, крупным транснациональным корпорациям, которые базируются в США, а также некоторым крупным компаниям за пределами Соединенных Штатов. Сегодняшнее объявление станет лишь одним из множества новаторских инициатив, которые будут предприняты компаниями AT&T и Cisco в области TelePresence.

AT&T и Cisco обеспечат взаимодействие между новаторским решением Cisco TelePresence, IP-сетью AT&T и функциями виртуальных частных сетей (VPN), чтобы открыть новые возможности сотрудничества и ведения глобального бизнеса в самых разных областях, включая здравоохранение, высокие технологии и государственное управление.

"AT&T Telepresence Solution - самый свежий пример наших инициатив, придающих ускорение бизнесу за счет более быстрого принятия хорошо обоснованных решений, - заявил президент отдела глобальных корпоративных услуг AT&T Рональд Спирс (Ronald E. Spears). - Заказчики смогут воспользоваться мощной сетью AT&T и нашим опытом в области доставки услуг мирового класса и получить множество преимуществ от новой технологии сотрудничества в виртуальной среде, которая практически не отличается от реальной".

AT&T Telepresence Solution помогает компаниям взаимодействовать и сотрудничать друг с другом в ходе виртуальных конференций, участники которых получают изображения в полный рост со сверхвысоким разрешением (1080 строк прогрессивной развертки) и пространственным аудио в специально подготовленной среде. В результате создается полное впечатление личного общения в одной комнате с собеседниками, которые могут находиться в соседнем здании или на другом полушарии. Это решение поддерживает так называемую "консьерж-функцию", которая предоставляет участникам конференции общие календари для группового планирования и простые телефонные интерфейсы для организации звонков одним нажатием кнопки.

В настоящее время AT&T разрабатывает ряд отраслевых приложений TelePresence для здравоохранения, высоких технологий, розничной торговли и государственного управления. Эти приложения сформируют новые источники дохода и откроют новые возможности для сокращения расходов и повышения производительности труда. Так, например, розничная торговля, работающая с минимальной маржой в весьма сложной деловой и логистической среде, постоянно ищет новые способы для ускоренного выхода на рынок и повышения эффективности цепочки поставок. AT&T Telepresence Solution предложит этой отрасли функции взаимодействия с дизайнерами, продавцами и производителями всего мира в реальном времени, что позволит быстро создавать и модифицировать продукты и процессы, сокращать сроки выхода на рынок и повышать конкурентоспособность.

AT&T и Cisco предложат заказчикам трехэкранную и одноэкранную версии AT&T Telepresence Solution с оконечными устройствами Cisco TelePresence System 3000 и Cisco TelePresence System 1000.

В состав решения AT&T Telepresence Solution войдет оборудование Cisco TelePresence, принадлежащее компании AT&T, услуги установки, полного мониторинга и управления приложениями, услуги сетевого транспорта (AT&T VPN), удаленную поддержку через справочную службу (Help Desk), а также услуги технической поддержки и ремонта на местах.

"AT&T играет критически важную роль в распространении межкорпоративных услуг Cisco TelePresence по всему миру. Наша цель - построить 750 переговорных комнат Cisco TelePresence в разных странах, - говорит Мартин де Бир (Marthin De Beer), старший вице-президент Cisco, отвечающий за перспективные технологии. - Компания AT&T стала первым оператором, который предложит заказчикам законченное решение для межкорпоративной связи на базе технологии Cisco TelePresence. При этом в качестве платформы будет использоваться IP-сеть".

"Мы уже создали 11 переговорных комнат Cisco TelePresence в офисах AT&T по всей территории США. В течение года количество этих комнат будет значительно увеличено, - заявил Рональд Спирс. - Это решение уже приносит нам реальную пользу. Наши руководители получили возможность регулярно встречаться друг с другом, не покидая своих офисов, разбросанных по всей территории страны. Это не только экономит время и командировочные расходы, но и значительно повышает производительность труда. Мы ожидаем, что TelePresence быстро поможет нам наладить более тесные отношения с ключевыми заказчиками в разных странах мира".

В рамках программы сотрудничества с Cisco компания AT&T получила сертификацию Cisco Powered TelePresence Connection для своих услуг IP VPN. Процесс сертификации Cisco TelePresence Connection выходит за рамки статических измерений сетевой производительности и включает оценку соблюдения промышленных стандартов в области кадровой работы, верификации процессов и инструментальных средств. Верификация процессов гарантирует соответствие сети параметрам качества услуг (QoS), производительности и надежности, характерным для приложений Cisco TelePresence. Услуги AT&T IP VPN опираются на самую крупную в мире сеть глобальных корпоративных услуг. AT&T имеет более 50 точек присутствия (РоР) первого уровня за пределами США и является самым крупным оператором связи в Соединенных Штатах. Более 3.700 сетевых узлов AT&T поддерживают услуги многопротокольной коммутации по меткам (MPLS) в 143 странах. За один рабочий день глобальная сеть AT&T в среднем передает 14,5 петабайт данных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи