1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2008 11:33
1483
0
23.04.2008 11:33
PDF
1483
0

ТТК организовал открытие Х недели информационных технологий и выставки СИБИНФОКОМ – 2008

22 апреля 2008 года в Иркутске в рамках торжественной церемонии открытия "Недели информационных технологий в Иркутске - 2008" и выставки "СИБИНФОКОМ" состоялась видеоконференция (ВКС) между Москвой и Иркутском. ВКС организована ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) и его региональным представителем ЗАО "Байкал - ТрансТелеКом".

Из московской студии с приветственным словом к участникам Недели, от имени руководителя Федерального агентства по информационным технологиям Владимира Матюхина, обратился заместитель начальника Департамента агентства Евгений Расстрелин. В частности, он сообщил, что Федеральное агентство по информационным технологиям всегда внимательно относилось к инициативам Иркутского края, отметил его творческий потенциал, стремление к использованию новейших разработок в области информационных технологий и пожелал плодотворной работы и творческих успехов всем участникам Недели.

Байкал-ТрансТелеКом в шестой раз выступает соучредителем Недели информатики, призванной пропагандировать достижения в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), развивать их применение в социально - экономической сфере, а также содействовать обмену передовым опытом применения ИКТ в сфере государственного и муниципального управления, образования, здравоохранения и др.

"Байкал-ТрансТелеКом традиционно поддерживает проведение Недель информационных технологий в Иркутске, мы с радостью предоставили телекоммуникационные ресурсы нашей компании для проведения видеоконференции, - отметил генеральный директор Байкал-ТрансТелеКом Владимир Глазков. Развитие современных инфокоммуникационных технологий во всех сферах нашей жизни напрямую способствует развитию Иркутской области, движению вперед. И для нас важно быть причастными к этому большому и важному делу".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи