1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2008 17:29
1628
3
16.04.2008 17:29
PDF
1628
3

В Англии нарушителей скоростного режима будут "вычислять" камеры наблюдения с поддержкой Wi-Fi

Скоро для английских любителей быстрой езды наступят трудные времена: в пригородах Лондона тестируется новая система слежения за автомобильными дорогами с использованием камер, поддерживающих постоянную связь с центром управления через Wi-Fi. Главной особенностью новой системы является постоянный контроль скорости автомобилей, даже если те выезжают за пределы поля зрения очередной камеры. Таким образом, если раньше водителю для имитации езды на разрешенной скорости было достаточно притормозить перед автоматической камерой, то теперь этот номер не пройдет: как только он появится на следующем контролируемом участке дороги, система автоматически рассчитает его среднюю скорость, сообщает Evening Standart.

На участке дороги протяженностью около 5 миль, печально известным десятками аварий из-за несоблюдения скоростного режима, было размещено 34 камеры новой системы. Предполагается, что водители, скорость которых окажется выше разрешенной величины, будут оштрафованы на 60 фунтов стерлингов (около 120 долл.) и получат штрафные баллы в качестве бонуса к своим водительским удостоверениям.

Правда, пока идут тестовые испытания, власти обещают воздержаться от штрафов.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Жуть какая... :-(

придется покупать дизельные малолитражки, хоть не так обидно будет.

Navu
Navu

Скоро для английских любителей быстрой езды наступят трудные времена: в пригородах Лондона тестируется новая система слежения за автомобильными дорогами с использованием камер, поддерживающих постоянную связь с центром управления через Wi-Fi.

 

Читать полностью

Гость zyx
Гость zyx

а чего, скоростной режим для птичек чтоли делают?

- если ограничение скорости необоснованно, так в цивилизованных странах есть механизмы его поменять, а так и должно быть "закон один для всех".