1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2008 09:28
2821
4
16.04.2008 09:28
PDF
2821
4

"Элтел" построил крупнейший в Петербурге дата-центр

Телекоммуникационная компания "Элтел" ввела в эксплуатацию вторую очередь дата-центра HostWay. Емкость дата-центра - 60 стоек для размещения клиентских серверов и сетевого оборудования. Инвестиции в проект составили 3 млн. евро.

Подведенная электрическая мощность дата-центра составляет 500 кВт. Дата-центр оснащен электропитанием по первой категории с автоматическим переключением на резервное питание. Установлены два дизельных генератора суммарной мощностью 730 кВА, 4 источника бесперебойного питания по 32 кВт и система бесперебойного питания APC Symmetra мощностью 600 кВт. Кондиционирование осуществляет семью независимыми промышленными кондиционерами с суммарной мощностью 520 кВт холодо-производительности.

Дата-центр включен в городское магистральное кольцо "Элтела" пропускной способностью 10GE тремя независимыми оптоволоконными кабелями, а также соединен внешними каналами по 20 Гбит/с с западным и российским сегментами сети Интернет.

Первая очередь дата-центра была запущена в 2007 году, когда компания перевела техническую площадку из центра города с Литейного проспекта в промышленную зону на Полюстровском проспекте. С запуском второй очереди HostWay стал в 5 раз больше по энергоресурсам и в 4 раза по площади.

Клиентами дата-центра являются крупнейшие Интернет-сервисы Рунета, провайдеры мобильного контента, хостинг-провайдеры и операторы связи, а также организации с огромными массивами данных и объемом вычислений в реальном времени.

"Появление дата-центра такого масштаба - яркое событие для петербургского рынка. - Заявил генеральный директор "Элтела" Евгений Андреев. - Темпы заключения фьючерсных договоров на размещение клиентского оборудования, подтверждают правильность начатого проектирования третьей очереди дата-центра на Полюстровском проспекте и организации новой площадки в другом районе города".

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Телекоммуникационная компания "Элтел" ввела в эксплуатацию вторую очередь дата-центра HostWay.

 

Читать полностью

Гость Кирилл
Гость Кирилл

3 млн. евро, да да да, как же....

Гость Константин
Гость Константин

А что смущает?

ssk
ssk

Нолик забыли