1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2008 18:54
2513
0
04.04.2008 18:54
PDF
2513
0

"ПетерСтар" выбрал решения Juniper Networks

Juniper Networks, лидирующий производитель высокоскоростного телекоммуникационного оборудования, сообщает, что компания "ПетерСтар", крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, специализирующаяся на предоставлении услуг телефонии, Интернет и передачи данных, построил 10-гигабитную сеть на основе маршрутизаторов Juniper Networks MX960 Ethernet Services Router и Juniper Networks M120 Multiservice Edge Router. "ПетерСтар" выбрал решения Juniper Networks построения границы и магистрали своей сети. Это решение позволяет оператору идти в ногу с требованиями клиентов по скорости, надежности и безопасности предоставляемых услуг.

"Необходимость строительства 10-гигабитной сети, связана с существенной динамикой роста трафика от клиентов компании, - говорить Илья Кравчук, и.о. генерального директора компании "ПетерСтар". - Создание такой мощной и масштабируемой сети - это инвестиции в будущее компании, в ее лидирующее положение на петербургском рынке. Новая сеть, построенная на базе решений Juniper Networks, позволит нам расширить спектр предоставляемых услуг корпоративным клиентам компании. Отдельно отмечу, что сеть позволит "ПетерСтар" еще более тесно интегрироваться в федеральные проекты группы компаний "Синтерра", которая также строит национальную IP/MPLS-сеть на оборудовании Juniper Networks".

И на магистрали, и на границе сети "ПетерСтар" используется операционная система JUNOS от Juniper Networks, это упрощает эксплуатацию сети, позволяет осуществлять быстрый ввод новых услуг и уменьшает расходы, не затрагивая ни производительности, ни стабильности всей сети.

Juniper Networks MX960 ESR - самая высокопроизводительная платформа для Ethernet сетей из доступных сегодня. Она позволяет осуществлять коммутацию и маршрутизации на скорости до 960 Гбит/c и создана для предоставления услуг и построения сетей и основанных на Ethernet, в том числе и по предоставлению широковещательных услуг.

Маршрутизатор M120, оснащенный 10 Гбит/c интерфейсами, позволяет операторам связи и большим организациям перейти к сервисам следующего поколения. Этот маршрутизатор универсален и высокопроизводителен, а его небольшие размеры делают его чрезвычайно эффективным для большого числа применений.

"ПетерСтар" уже знаком с JUNOS, так что его решение о строительстве новой сети основанной на том же программном обеспечении, говорит о стабильности JUNOS", сказал старший исполнительный вице-президент Juniper Network по Европе, Средней Азии и Африке Герт-Ян Шенк, "Сочетая в себе надежность JUNOS и инновационность MX960 и M120, это решение позволяет создать новейшую высокопроизводительную сеть, которая послужит основой процветания "ПетерСтар"."

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи