1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2008 17:12
1663
0
04.04.2008 17:12
PDF
1663
0

Время инсталляции оборудования влияет на имидж оператора

 

Среднестатистически, больше всего времени на инсталляцию оборудования и подключение услуги IP-телевидения, тратят монтажники в компаниях Северной Америки. Среднее время, которое требуется для запуска IPTV в доме обычного североамериканского потребителя, составляет 5,16 часов. Это намного больше среднемирового показателя, составляющего 3,79 часа, при условии установки не более трех set-top box (STB) разом. Если же в доме монтируется только одно устройство STB, то время монтажа снижается до 2,25 часа (разумеется, во всех случаях речь идет о работе одного человека).

Аналитическая компания Multimedia Research, изучила работу 60 телекоммуникационных компаний Европы, Азии и Северной Америки, после чего опубликовала свои исследования и объяснила столь ощутимую разницу во времени монтажных работ между Новым и Старым Светом.

Дело в том, что американцы, как правило, подключаются сразу к двум, а то и трем услугам (доступ в интернет, VoIP, IPTV), что создает дополнительные сложности при монтаже и увеличивает время работы. С другой стороны, в Европе распространены последние этапы подключения на базе Wi-Fi, и даже по электропроводке. В Северной Америке люди традиционно заказывают прокладку кабеля до телевизора. Многое, также, зависит от опыта компании и ее сотрудников, ведь неопытный монтажник выполняет свою работу значительно дольше.

В целом, исследователи призывают операторов обращать особое внимание на процесс инсталляции оборудования, поскольку этот факт личного общения представителя компании и клиента во многом формирует отношение к поставщику услуги.

Дмитрий

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи