1. Новости
Заметки пользователей
26.03.2008 08:46
1359
0
26.03.2008 08:46
PDF
1359
0

Чуть больше половины английских интернетчиков имеют представление о своей скорости доступа в глобальную сеть

Последние опросы пользователей широкополосного доступа Великобритании показали, что всего 64% из них были в состоянии назвать скорость, которую им обещали при подключении, и только 56% заявили, что знают реальное положение дел с полученной в итоге полосой пропускания. Наиболее популярными тарифными планами в Англии являются те, которые предусматривают скорости доступа на уровне 2 и 8 Мбит/с (на них подключены около 22% и 50% английских интернет-пользователей, соответственно). Правда, только 15% подписчиков на 8-мегабитный канал считают, что их реальная скорость соответствует заявленной, со ссылкой на отчет аналитической компании Point Topic, сообщает Broadband Choices.

Всего 8% опрошенных заявили, что подключились на тарифы с полосой пропускания более 8 Мбит/с. При этом, исследователи отметили, что доля подписчиков, имеющих в реальности ту скорость, которая и должна быть, продолжает падать вплоть до тарифов со скоростями на уровне 16 Мбит/с. После этого порога, процент совпадений заявленной и фактической скорости начинает возрастать.

Всего четверть опрошенных пользователей оказались довольны своей полосой пропускания. А 60% прямо заявили о желании увеличить свою скорость доступа.

Аналитики компании считают, что несмотря на технические проблемы с предоставлением клиенту той скорости, что указана в тарифном плане, оператор всегда может смягчить ситуацию, предложив подписчику список мер, способных увеличить полосу пропускания в индивидуальном порядке.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи