1. Новости
Заметки пользователей
26.03.2008 06:49
2174
0
26.03.2008 06:49
PDF
2174
0

ArtCommunications запускает WiFi-зоны на автозаправочных комплексах Aero

Компания ArtCommunications, ведущий оператор беспроводной связи Санкт-Петербурга, объявляет о запуске услуг доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на автозаправочных комплексах Aero.

В настоящий момент беспроводная сеть работает на 7 АЗС, еще несколько комплексов будут подключены в ближайшее время. В зоне доступа находятся помещение кафе Coffee Break, автомойка, а также прилегающая территория автозаправочного комплекса Aero. Воспользоваться доступом в Интернет может любой желающий при наличии у него устройства с поддержкой Wi-Fi: ноутбука, карманного компьютера или смартфона. Для этого достаточно просто включить устройство и выбрать беспроводную сеть. Настраивать соединение не придется - это происходит автоматически. Каждый пользователь получает в свое распоряжение доступ на симметричной скорости 128 Кбит/сек без ограничения объемов переданной информации. В дальнейшем ArtCommunications планирует увеличить скорость до 1 Мбит/сек.

Сеть построена на оборудовании американской компании Linksys, дочерней структуры Cisco Systems - мирового лидера в сфере компьютерных сетей. Услуги предоставляются бесплатно: ArtCommunications и Aero рассматривают совместный проект как имиджевую составляющую, направленную на улучшение качества обслуживания автомобилистов.

"В развитых западных странах услуги доступа в Интернет на автозаправочных комплексах уже давно стали привычными. Прочитать последние новости, проверить электронную почту, пообщаться с друзьями и коллегами по ICQ - все это можно сделать за столиком уютного кафе. Данная услуга становится особенно актуальной в то время, пока вам моют машину: вы не тратите свое время зря. Мы рады, что благодаря сотрудничеству нашей компании с немецкой сетью АЗК Aero, мы делаем доступными услуги европейского уровня в Санкт-Петербурге, который, как известно, является окном в Европу", - говорит Сергей Житинский, директор петербургского филиала компании ArtCommunications.

"Для нас чрезвычайно важно, чтобы каждому посетителю АЗК Aero было комфортно во всех отношениях. Именно поэтому мы делаем ставку на предоставление всевозможных услуг на наших станциях. Поэтому установка беспроводных сетей Wi-Fi на Aero - это, безусловно, шаг вперед, на котором мы не собираемся останавливаться", - заявил в свою очередь Антон Иванов, генеральный директор автозаправочных комплексов Aero.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи