1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2008 10:47
2145
0
20.03.2008 10:47
PDF
2145
0

Управление IP-адресами не является приоритетной задачей для IT-службы

Управление IP-адресами не является приоритетным вопросом для вычислительных центров предприятий. В большинстве случаев они испытывают недостаток во внутренних ресурсах, чтобы изменить существующую практику решения этой задачи, пишет Network World.

Сотрудники IT-службы находят коммерческие изделия по управлению IP-адресами (IP address management, IPAM) слишком громоздкими и дорогостоящими. Опрос, проведенный компанией BT Diamond IP (поставщик продуктов для управления IP-сетями) среди 170 IT-специалистов, показал, что 46% респондентов назначают и контролируют адреса с помощью электронных таблиц, а 5% признали, что они все еще управляют адресным пространством вручную.

Причины этого в первую очередь не технические, а организационные. 44% опрошенных отмечают, что самый большой барьер к внедрению продуктов IPAM - недостаток внутренних ресурсов. Кроме того, 27% респондентов считают, что выгоды от закупки средств IPAM не соответствуют затрачиваемым денежным средствам. Еще 27% сообщили, что более высокий приоритет имеют другие проекты, 20% заявили, что их сети достаточно невелики, чтобы внедрять такие автоматизированные средства, а 19% не могут убедить руководство в необходимости их приобретения.

Вячеслав

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи