1. Новости
Заметки пользователей
18.03.2008 16:50
4276
5
18.03.2008 16:50
PDF
4276
5

Vyatta создает 10-гигабитный программный маршрутизатор

Компания Vyatta, производитель программных маршрутизаторов на основе Linux, сообщает, что масштабировала свое программное обеспечение (ПО) до поддержки 10-гигабитного Ethernet, обеспечив предприятия и провайдеров альтернативным решением с открытым исходным кодом, удовлетворяющим высокоэффективным требованиями, сообщает Network World.

Компания провела испытания масштабируемости ПО на серверах IBM и сетевых картах Neterion. Производительность 10 Гбит/с была достигнута с использованием сервера IBM System X3550 и сетевых карт Neterion Xframe E 10 Gigabit. Комбинация ПО компании Vyatta с сервером IBM обеспечивает сохранение 75% денежных средств от затрат на приобретение маршрутизатора Cisco 7200. По словам представителей компании Vyatta, программное обеспечение маршрутизаторов ее производства было загружено с сайта более 100 тыс. раз.

Вячеслав
5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость KabaH
Гость KabaH

а про то сколько пакетов в секунду он маршрутизирует разработчики почемуто скромно умалчивают. И с каких это пор циска 7200 стала 10G маршрутизатором.

Slava_N
Slava_N

Компания Vyatta, производитель программных маршрутизаторов на основе Linux, сообщает, что масштабировала свое программное обеспечение (ПО) до поддержки 10-гигабитного Ethernet, обеспечив предприятия и провайдеров альтернативным решением с открытым исходным кодом, удовлетворяющим высокоэффективным требованиями.

 

Читать полностью

Гость boombastic
Гость boombastic

"Молодцы", отмочили сравнение 10G роутера с 7200-ой :)

Я долго смеялся.

_user_
_user_
а про то сколько пакетов в секунду он маршрутизирует разработчики почемуто скромно умалчивают. И с каких это пор циска 7200 стала 10G маршрутизатором.
Да нифига они не умалчивают например "Vyatta_HW_Performance_Guide.pdf" очень неплохо позволяют взглянут на графики :) типа Cisco 3800 серия < Intel Celeron 2.5 Ghz

однако pps сейчас не всегда решает....

 

 

 

radids
radids

Здравствуйте!

Извиняюсь что беспокою вас, моя задача конечно куда скромней чем 10 гигабит на линуксе но всеже,

не могли бы вы поддержать мою тему своим советом. Сам глубоких познаний в linux не имею но передо мной стала задача, поставить на сервер AquaServer T222 линуксовый роутер а именно vyatta и сразу возникли проблемы.

 

Вот ссылка на тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry570580

Заранее спасибо!!!