1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2008 08:16
1674
6
14.03.2008 08:16
PDF
1674
6

К 2012 году в США будет 1,3 млн. широкополосных подключений через спутник

 

До конца 2011 года в США свыше 1,3 млн. домохозяйств будут подключены к глобальной сети с использованием спутниковых широкополосных технологий. В основном, это относится, конечно, к сельской местности и удаленным районам, где традиционные виды подключений через кабель и DSL практически отсутствуют, со ссылкой на исследовательскую компанию Pike & Fischer, сообщает Telecommunications Industry News.

Серьезные инвестиции в спутниковый доступ со стороны компаний Hughes, WildBlue и ViaSat дают сельским жителям возможность не отставать от общей тенденции глобальной интернетизации страны и уменьшает цифровое расслоение общества. Правда, озвученная цифра составляет всего 11% сельского населения США.

Трудности, которые приходится преодолевать спутниковым компаниям, связаны, в первую очередь, с высокой стоимостью запуска спутников. Да и общий интерес к широкополосному доступу у сельских жителей, как правило, значительно ниже, чем у обитателей мегаполисов.

Дмитрий

 

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

До конца 2011 года в США свыше 1,3 млн. домохозяйств будут подключены к глобальной сети с использованием спутниковых широкополосных технологий.

 

Читать полностью

a0xff
a0xff

wifi в глубинку им неведом

Гость Александр 1
Гость Александр 1

> мдаа...

+1

Navu
Navu

А сам Wi-Fi к какому месту цеплять? ;-)

UglyAdmin
UglyAdmin

Им бы текущий уровень сохранить при кризисе-то...

-Ars-
-Ars-
Им бы текущий уровень сохранить при кризисе-то...

С каких пор кризис - причина отключаться от привычных потребительских услуг? Что-то я не слыхал, что при прошлом кризисе отключали интернет, сотовые и пр...