1. Новости
Заметки пользователей
13.02.2008 09:10
2202
5
13.02.2008 09:10
PDF
2202
5

В каталоге Prov.Nag.Ru уже тысяча провайдеров

Общероссийский каталог провайдеров Prov.Nag.Ru покорил очередной рубеж: число операторов в его базе данных перевалило за тысячу. Работы по наполнению базы были начаты еще весной 2007 года, но длительное время проходили в тестовом режиме. Процесс наполнения каталога был инициирован сотрудниками Prov.Nag.Ru, но уже в скором времени добровольную помощь стали оказывать посетители портала Nag.Ru и форума Forum.Nag.Ru.

Кроме того, наиболее активные и продвинутые компании, предоставляющие услуги на базе доступа к глобальной сети, стали сами "выходить" на администрацию каталога с просьбой включить их в общую базу данных.

Каталог провайдеров Prov.Nag.Ru был создан с двоякой целью:

• Обеспечить посетителей максимально доступной информацией о провайдерах, предоставляющих услуги в самых разных уголках нашей страны;

• Предоставить телекоммуникационным компаниям удобный инструмент для публикации информации о своих услугах, под эгидой популярного информационного ресурса, посвященного сетевым технологиям.

Помимо обычного функционала, обеспечивающего сравнение условий подключения разными операторами, каталог, в настоящее время, может предложить своим посетителям удобную форму поиска и подбора провайдера с помощью специальной заявки. Достаточно выбрать интересующий регион и город, указать свой адрес и контактную информацию, чтобы одним нажатием кнопки отправить запрос на подключение сразу во все выбранные компании.

Для провайдеров в ближайшее время будет доступен более удобный интерфейс по добавлению и редактированию своих тарифных планов. Соответственно, актуализировать свои данные станет проще и быстрей.

Разумеется, и для тех, кто подыскивает себе поставщика услуг, и для самих провайдеров все возможности каталога доступны совершенно бесплатно.

Одной из важнейших особенностей каталога является возможность оставлять комментарии через web-интерфейс. Поскольку Prov.Nag.Ru тесно связан с форумом Forum.Nag.Ru, комментарии посетителей дублируются и там. В общем случае, провайдеры одного города обсуждаются в одной теме, посвященной этому городу.

Администрация каталога рассматривает рубеж в тысячу компаний в качестве минимального "стартового капитала", наличие которого является обязательным для любого подобного ресурса. Главной задачей в обозримом будущем, станет включение в каталог всех телекоммуникационных операторов страны.

Если вы хотите разместить информацию о своей телекоммуникационной компании в каталоге Prov.Nag.Ru или (если ваша компания уже занесена) желаете получить доступ к управлению своими данными, пишите на электронный ящик prov@nag.ru или "стучите" в "асю" 473-869-942.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Серый
Гость Серый

Так то удобно, толька там ведь не все провайдеры в городе?

Navu
Navu

Общероссийский каталог провайдеров Prov.Nag.Ru покорил очередной рубеж: число операторов в его базе данных перевалило за тысячу.

 

Читать полностью

Гость digitalman
Гость digitalman

Главные провайдеры России - Голден Телеком (Общероссийский уровень) и Кабинет (местная интернет-связь в Екатеринбурге).

Navu
Navu
Главные провайдеры России - Голден Телеком (Общероссийский уровень) и Кабинет (местная интернет-связь в Екатеринбурге).

Спасибо за Вашу точку зрения, но причем здесь, собственно, объем данных в каталоге Prov.Nag.Ru?

Возможно, главная мысль новости донесена недостаточно четко - постараюсь расшифровать: каталог набрал базовый объем информации и готов к полноценной работе. :-)

Nag
Nag
Главные провайдеры России - Голден Телеком (Общероссийский уровень) и Кабинет (местная интернет-связь в Екатеринбурге).

Ага. А их владельцы - коренные Екатеринбургцы и Екатербургчане. ;-)))