1. Новости
Заметки пользователей
02.02.2008 08:58
2623
0
02.02.2008 08:58
PDF
2623
0

Повреждения подводных кабелей снижают доступность стран Ближнего Востока

Обрыв двух оптоволоконных подводных кабелей в Средиземном море стал причиной снижения скорости доступа для пользователей Индии и Ближнего Востока, а также снижения общей полосы пропускания для Египта почти наполовину. По предварительным данным, причиной аварии стал корабль, вставший на якорь не там, где надо из-за плохой погоды. Египетские власти объявили, что на ремонт кабелей SEA-ME-WE-4 и FLAG потребуется от 7 до 10 дней, сообщает ComputerWorld.

Перераспределение трафика по другим коммуникационным магистралям привело к определенным задержкам при обмене данными с Индией и странами Ближнего Востока. Известно, что в скорейшей починке кабелей заинтересованы американские телекоммуникационные гиганты Verizon и AT&T, первый из которых входит в консорциум, владеющего подводным кабелем SEA-ME-WE-4, а другой - арендует значительную долю его емкости.

Немногим позже, поступила информация о повреждении третьего кабеля в том же регионе: на этот раз авария произошла недалеко от побережья ОАЭ. Причины выясняются, на ремонт, согласно первым прогнозам, уйдет до полутора недель.

Наиболее крупная авария, связанная с повреждением оптоволоконных кабелей, произошла в декабре 2006 года, когда мощное землетрясение в районе Филиппин привело к выходу из строя 9 подводных кабелей.

По приблизительным подсчетам, 95% мирового трафика циркулирует через подводные кабели.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи