1. Новости
Заметки пользователей
31.01.2008 14:12
1845
0
31.01.2008 14:12
PDF
1845
0

"Башинформсвязь" приобретет решение для интерактивного телевидения от компании CTI

Ведущий оператор фиксированной связи республики Башкортостан ОАО "Башинформсвязь" и системный интегратор CTI заключили договор на проектирование, инсталляцию и запуск решения для интерактивного телевидения. Тестовая эксплуатация услуги запланирована на 2й квартал 2008 года.

Реализуемое в сети ОАО "Башинформсвязь" комплексное решение базируется на программном обеспечении TV engine собственной разработки CTI, которое позволит оператору предоставлять широкий спектр услуг IPTV. В состав решения войдут видеосерверы Kassena, система защиты информации Verimatrix, антенный пост, головная станция Scopus и приставки Amino. В планах оператора на первоначальный этап - обслуживание 2 000 абонентов в столице республики.

"Услуги IPTV представляют собой логичный и важный шаг, полностью отвечающий нашей стратегии, направленной на предоставление пользователям широкого спектра мультимедийных услуг по каналам IP, - говорит Шавкат Янышев, технический директор ОАО "Башинформсвязь". - Решение CTI для интерактивного телевидения полностью отвечает этой стратегии и идеально интегрируется в нашу инфраструктуру".

В рамках договора CTI предоставит заказчику услуги проектирования, поставки и запуска решения для интерактивного телевидения, а также полное обучение местных специалистов работе с решением.

TV engine - программная платформа операторского класса, middleware, для управления комплексами IPTV. Система позволяет управлять как набором стандартных IPTV сервисов (BTV, VOD, nPVR), так и смежными сервисами - электронная почта, чат и т.д.

Уже на этапе тестовой эксплуатации абонентам будут доступны такие сервисы, как трансляция телеканалов с интерактивной программой передач, видео по запросу ("домашний видеопрокат"), видео по расписанию ("виртуальный кинозал"), сетевой видеомагнитофон, отправка электронной почты и pause Live TV, позволяющий ставить телеканал на паузу.

"Подписание договора с крупнейшим оператором связи в республике - важный шаг в укреплении нашей лидирующей позиции в осуществлении подобных IPTV-проектов, интересных для оператора не только с технологичной точки зрения, но и с коммерческой, - сказал коммерческий директор компании CTI Олег Щапов. - Реализуемое решение позволит оператору предложить абонентам республики современные инфокоммуникационные сервисы".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи