1. Новости
Заметки пользователей
31.01.2008 11:04
2297
0
31.01.2008 11:04
PDF
2297
0

"Комстар-ОТС" строит магистральную радиорелейную линию связи в Тюменской области

ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы", крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил сегодня о том, что ОАО "Тюменнефтегазсвязь" (ТНГС), ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор Тюменского региона, входящий в Группу "КОМСТАР-ОТС", завершил строительство в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) Тюменской области первой очереди магистральной радиорелейной линии связи (РРЛ). По окончании всего проекта строительства линия пройдет по территории ХМАО и Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Высокоскоростная цифровая радиорелейная линия оператора предназначена для реализации услуг зоновой связи, передачи данных и предоставления в аренду каналов связи. В настоящее время построены и находятся в тестовой эксплуатации 24 из 34 участков РЛЛ протяженностью более 600 км по направлениям: Урай - Междуреченский, Нягань - Сургут. Сейчас ведется строительство еще 8 участков в направлении: Сургут - Нижневартовск - Радужный - Когалым. В ближайшее время начнется строительство 2 участков РРЛ в ЯНАО по направлению: Ноябрьск - Вынгопур. Радиорелейная линия ТНГС создается на базе оборудования, разработанного корпорацией NEC.

Завершить строительство и полностью сдать в коммерческую эксплуатацию линию в Тюменской области планируется во втором квартале 2008 года. В результате собственная транспортная магистраль "КОМСТАР-ОТС", протяженность которой составит более 1300 км, соединит основные города ХМАО: Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, - и населенные пункты в Ямало-Ненецком автономном округе.

По словам вице-президента по региональному развитию ОАО "КОМСТАР-ОТС" Виктора Кореша, "запуск цифровой радиорелейной линии связи на территории Ханты-Мансийского автономного округа укрепит позиции компании на телекоммуникационном рынке Тюменской области. Это не только существенно расширит возможности "КОМСТАР-ОТС" в Тюмени по оказанию услуг зоновой связи, которые оператор начал предоставлять в августе 2007 года, но также позволит сократить издержки и обеспечит рост доходов от пропуска трафика как на собственные сети, так и на сети других операторов связи".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи