1. Новости
Заметки пользователей
31.01.2008 07:51
1504
0
31.01.2008 07:51
PDF
1504
0

Английская H2O Networks готова к прокладке оптоволокна в коллекторных сетях

Возможность прокладки оптоволоконного кабеля по магистралям коллекторных сетей уже давно обсуждается и отчасти реализуется во многих европейских странах. Английская компания H2O Networks заявила, что готова переходить от теории к практике и предложила обеспечить оптоволоконными сетями три города, в которых удалось договориться об использовании системы городской канализации для прокладки кабелей, сообщает The Register.

Работы по прокладке оптоволокна под целым городом потребуют около 2-х лет. Стоимость работ оценивается от 15 до 20 млн. фунтов стерлингов (около 40 млн. долл.). Основные трудозатраты будут связаны не с прокладкой кабеля по магистрали коллектора, а с организацией подключения внутри каждого дома.

С учетом того факта, что даже местный телекоммуникационный гигант BT занимается прокладкой оптоволокна только в районах строительства новых домов, чтобы не заниматься отдельно земляными работами, освоение коллекторных сетей под нужды поставщиков широкополосного доступа может оказаться важным подспорьем в развитии телекоммуникационного рынка страны.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи