1. Новости
Заметки пользователей
29.01.2008 20:50
1876
0
29.01.2008 20:50
PDF
1876
0

Ведущий мировой производитель полимеров с помощью решения Cisco WAAS трансформирует доставку ИТ-услуг

Ведущий мировой производитель полимерных продуктов - компания REHAU использует технологию прикладных сетей Cisco® для расширения глобального сотрудничества и модернизации систем доставки глобальных информационно-технологических услуг. С помощью решения Cisco WAAS (Cisco Wide Area Application Services) REHAU рассчитывает сократить свои информационно-технологические расходы. Кроме того, как полагают в REHAU, что это решение усовершенствует доступ к глобальным системам групповой работы и оптимизирует их использование (многие из этих систем пользуются технологиями Microsoft Sharepoint и IBM Lotus Notes). Cisco WAAS повышает производительность глобальных сетей на 50 процентов и сокращает время загрузки файлов с 60 до 3 секунд.

REHAU устанавливает решение Cisco WAAS в нескольких административных офисах, торговых представительствах и производственных предприятиях, расположенных в разных странах. Цель проекта состоит в том, чтобы сосредоточить практически все бизнес-приложения в центре обработки данных в городе Рехау (Германия). Ожидается, что Cisco WAAS наполовину уменьшит рабочую площадь серверов заказчика и сократит сроки внедрения новых информационно-технологических услуг с нескольких месяцев до одной недели. Решение Cisco WAAS уже работает в шести офисах компании, в том числе в представительстве REHAU в Риге. Руководители этих офисов экономят около часа в день, поскольку им не нужно управлять серверными ресурсами. К примеру, их уже не заботят проблемы управления серверами Lotus Notes, установленными в разных часовых поясах.

Вот что говорит по этому поводу руководитель группы ИТ-специалистов REHAU Ральф Кошор (Ralf Kosczor): "Мы ожидаем, что Cisco WAAS даст нашей компании существенные конкурентные преимущества за счет сокращения времени и расходов, связанных с управлением ИТ-ресурсами и технической поддержкой, а также благодаря оптимизации использования таких средств глобальной коллективной работы, как Microsoft Sharepoint и IBM Lotus Notes, и повышения качества обслуживания заказчиков. Cisco помогла изменить отношение к ИТ-отделу REHAU. Раньше мы только и делали, что говорили о системах, машинах и коробочных решениях, а сегодня предоставляем услуги и действуем как сервисный центр, обслуживающий всю компанию. Чем быстрее ИТ-отдел превращается из поставщика "коробок" в поставщика услуг, тем лучше".

REHAU устанавливает в своих офисах по всему миру решение Cisco Data Center Network, в состав которого входят услуги Cisco WAAS (Wide Area Application Services) и устройства Cisco WAE (Wide Area Application Engine). Кроме этого, в состав решения Cisco Data Center Network входит глобальная сеть (Cisco WAN) и локальные сети (Cisco LAN).

"Такие глобальные корпорации, как REHAU, в полной мере используют преимущества решения Cisco WAAS, которое повышает качество обслуживания и производительность внутренних бизнес-процессов, - утверждает Уве Петер (Uwe Peter), директор отдела унифицированных коммуникаций и центров обработки данных Cisco в Германии. - Cisco WAAS предоставляет удаленным пользователям доступ к централизованным приложениям по глобальной сети со скоростью локальных сетей. Это решение поддерживает прозрачность и безопасность операций в отделениях компании. Оно консолидирует дорогостоящие серверы системы хранения и резервирования и переносит их из отделений в немногочисленные центры обработки данных, оптимизируя использование полосы пропускания в глобальной сети. Кроме того, это решение помогает удовлетворять законодательные требования и защищать данные за счет консолидации систем хранения и ускорения процессов резервирования".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи