1. Новости
Заметки пользователей
28.01.2008 20:58
2410
0
28.01.2008 20:58
PDF
2410
0

"Рубиком" построил собственную сеть на базе проекта "Мастер-Коннект"

Оператор связи "Рубиком" за год организовал собственную оптоволоконную сеть на территории Москвы на базе сети "Мастер-Коннект".

Ресурсы волоконно-оптической сети "Мастер-Коннект", строительство которой осуществляет компания "Мастертел-Север", сдаются операторам связи и корпоративным пользователям в аренду. Первоначально "Рубиком" также арендовал волокна, но в конце 2007 года было достигнуто соглашение о выкупе части ресурсов у "Мастер-Коннекта".

"Рубиком" планирует эксплуатировать и расширять свою сеть, ориентируясь на подключение бизнес-клиентов и предоставление им полного спектра качественных телекоммуникационных услуг. Одной из ключевых услуг "Рубикома" является объединение офисов московских клиентов каналами передачи данных с офисами более чем в 200 городах России и мира.

Сеть "Рубикома" построена с использованием оптоволоконных линий связи и оборудования ведущих мировых производителей Cisco Systems, Juniper, Foundry, Avaya. Объем инвестиций в создание сети составил более 100 млн. рублей.

"Масштаб сети "Мастер-Коннект", ее доступность для подключения в различных районах Москвы и грамотная техническая политика делают сотрудничество с проектом привлекательным. Нам удалось в рекордные сроки создать оптоволоконную сеть, охватывающую практически всю территорию столицы", - считает Дмитрий Самарин, генеральный директор "Рубикома".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи