1. Новости
Заметки пользователей
25.01.2008 13:29
1388
0
25.01.2008 13:29
PDF
1388
0

LETA IT-company запускает новый пакет услуг по созданию базовой ИТ-инфраструктуры предприятия

Компания LETA IT-company - ведущий российский оператор ИТ-услуг - объявляет о запуске нового пакета услуг в области построения базовой ИТ-инфраструктуры современного предприятия.

Новый пакет услуг разработан для предприятий среднего и крупного бизнеса, стремящиеся к обеспечению непрерывности бизнес-процессов своего предприятия путем создания комплекса надежной и масштабируемой ИТ-инфраструктуры. Все услуги, входящие в состав пакета, полностью типизированы, важнейшие параметры их предоставления прописаны в соглашениях о качестве обслуживания (SLA). При реализации сервисов применяется фирменный подход к управлению персоналом HR-GRID.

Сегодня непрерывность бизнеса напрямую зависит от надежного функционирования всего ИТ-комплекса предприятия. Соответственно, перед средними и крупными предприятиями неизменно встает вопрос о создании ИТ-инфраструктуры, соответствующей самым современным требованиям и способствующей развитию бизнеса. На решение этой проблемы направлен новый пакет услуг LETA IT-company. Построение базовой ИТ-инфраструктуры обеспечивает заказчику полный набор современных ИТ-сервисов, включая гибкое управление рабочими станциями и серверами, разграничение доступа сотрудников к корпоративным информационным ресурсам, обеспечение информационной безопасности, архивацию и восстановление данных, и др. В результате, заказчик получает современный масштабируемый ИТ-комплекс, наиболее полно отвечающий как текущим, так и перспективным потребностям его бизнеса.

При реализации услуг, входящих в состав пакета "Построение базовой ИТ-инфраструктуры", LETA IT-company опирается на передовой опыт успешно функционирующих ИТ-служб предприятий, работающих в различных секторах экономики, а также в государственном секторе. На первом этапе проекта проводится стандартизация ОС, применяемых на предприятии заказчика, а также обеспечивается возможность развертывания бизнес-приложений на основе образов в масштабах всей организации. Также внедряются инструменты удаленного администрирования рабочих станций сотрудников заказчика и средства автоматизированного распространения обновлений бизнес-приложений. На втором этапе реализации проекта проводится внедрение комплекса средств для разграничения прав пользователей на доступ к информационным ресурсам, а также средства обеспечения ИТ-безопасности и восстановления данных.

"Сегодня многие организации сталкиваются с проблемой построения ИТ-комплекса, наиболее полно соответствующего требованиям их бизнеса, - говорит Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company. - С одной стороны, это связано с недостаточным финансированием ИТ-службы, с другой - с неотработанным процессом планирования закупок и модернизации программных и аппаратных средств. В результате это приводит к значительному снижению эффективности работы ИТ-специалистов, а в итоге - к простоям в работе целых отделов предприятия. Поэтому мы разработали новый пакет услуг, позволяющий разом решить ряд проблем, характерных для предприятий самых различных сфер бизнеса".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи