1. Новости
Заметки пользователей
08.01.2008 16:46
1968
0
08.01.2008 16:46
PDF
1968
0

США готовы к переходу на цифровое телевидение

В соответствии с законодательством США, 17 февраля 2009 года страна должна полностью перейти на цифровое телевизионное вещание. Однако миллионы американцев имеют в своем распоряжении только аналоговые телевизоры, сообщает Government Technology.

Таким людям и решило помочь правительство США, обеспечив повсеместный и безболезненный переход на цифровое телевидение. Агентство по связи и информации США (NTIA) разработало программу субсидирования покупки телевизионных конвертеров.

Начиная с текущего месяца, все семьи в Соединенных Штатах получат по первому их требованию купоны стоимостью 40 $. Одно домашнее хозяйство может получить максимально два купона. Срок действия купонов составляет 90 дней с момента их выпуска.

Как ожидается, телевизионные конвертеры будут стоить 50-70 $ и на покупку одного конвертера можно использовать только один купон. Вместе с тем, производитель set-top box компания EchoStar Holding Corp. уже представила конвертер стоимостью 39.99 $, который с учетом субсидии будет для потребителей бесплатным.

По оценкам экспертов, основными потребителями таких купонов станут люди преклонного возраста, которые приобрели телевизионные приемники достаточно давно, а также жители сельской местности и необеспеченные семьи.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи