1. Новости
Заметки пользователей
13.12.2007 15:53
1744
4
13.12.2007 15:53
PDF
1744
4

Мобильный WiMax получит распространение благодаря молодежи

Широкомасштабная рекламная компания, посвященная неизбежному будущему успеху технологии WiMax, продолжает порождать достаточно любопытные прогнозы. Так, аналитики исследовательской компании Juniper Research подсчитали, что если мобильной версии стандарта 802.16 удастся очаровать молодое поколение, то уже к 2013 году в мире будет насчитываться более 80 млн. подписчиков на услуги WiMax, сообщает информационное издание Silicon.

Следует отметить, что, несмотря на многолетние предсказания о предстоящем чуде развития WiMax, и объявлениях о начале тестирования во многих странах мира, реально действующих коммерческих сетей на базе мобильной версии этой технологии существует всего две. И обе - в Южной Корее.

Исследователи считают, что в условиях предстоящей конкуренции с более развитым вариантом доступа через сети 3G на базе технологии HSDPA, поставщикам WiMax-услуг необходимо выходить на рынок с новыми привлекательными предложениями, включая и такие, для которых потребуются специфические источники информации или особое оборудование. В противном случае, борьба с 3G-операторами не выглядит слишком перспективной. Предпочитаемая аудитория должна состоять из людей в возрасте от 18 до 35 лет, т.е. уже сейчас надо начинать работу с теми, кому в настоящий момент около 16 лет. Поэтому необходимо, прежде всего, задуматься о возможностях загрузки mp3-музыки, а также видеоклипов с порталов подобных YouTube, прямо на мобильное устройство, минуя персональный компьютер.

Итак, дело осталось за малым: претворить эти рекомендации в жизнь.

Дмитрий

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Сергей
Гость Сергей

в чем фишка: прямо на мобильное устройство, минуя персональный компьютер?

Где тут особенность услуги? :)

Navu
Navu

Широкомасштабная рекламная компания, посвященная неизбежному будущему успеху технологии WiMax, продолжает порождать достаточно любопытные прогнозы.

 

Читать полностью

UglyAdmin
UglyAdmin

Вау-фактор? :-D

Гость Сергей
Гость Сергей

это свойство не технологии, а устройства на котором осуществляется доступ.