1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2007 17:39
914
0
12.12.2007 17:39
PDF
914
0

"Аэрофлот — Российские авиалинии" вышел на централизованное управление ИТ-инфраструктурой

Компания ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" завершила первый этап масштабного проекта по внедрению системы централизованного управления разветвленной ИТ-инфраструктурой в центральном офисе и представительствах, что улучшило управление аппаратными и программными конфигурациями, существенно снизило затраты на их обслуживание. В результате проведенных работ стало возможным осуществлять инвентаризацию оборудования и программного обеспечения (ПО) центрального офиса и представительств компании, унифицировать программные конфигурации рабочих мест, постоянно контролировать версии устанавливаемого ПО, автоматически запрещать неразрешенные и обновлять разрешенные версии, обеспечивать массовое дистанционное распространение общесистемного ПО и специализированных программ. Значительно повысилось качество обслуживания пользователей за счет удаленного доступа диспетчеров к персональным компьютерам (ПК) пользователей, повысился уровень ИТ-безопасности.

Для решения задачи по централизации управления на нескольких тысячах рабочих мест внедрено программное обеспечение Altiris. Осуществляется перевод ИТ-инфраструктуры Аэрофлота на компьютеры с поддержкой процессорной технологии Intel® vPro™, которая позволяет поддерживать функции удаленного управления, безопасности передачи данных и виртуализации на более высоких уровнях управления инфраструктурой.

Проект выполняется компанией TopS Business Integrator (TopS BI), входящей в группу компаний "Систематика", при участии специалистов компаний Symantec (подразделение Altiris) и Intel - мировых лидеров в области производства программного и аппаратного обеспечения. В 2008 году в новом терминале "Шереметьево-3" ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" начнет развертывание новых рабочих мест, поддерживающих технологию Intel vPro. Кроме того, планируется в ходе дальнейшей реализации проекта перейти на новую версию - Altiris Client Management Suite 7.0, осуществить виртуализацию прикладного ПО с помощью решения Altiris SVS, повысить уровень ИТ-безопасности с помощью решения Altiris Endpoint Security Solution и развернуть систему в представительствах Аэрофлота.

Заместитель Генерального директора, Директор Департамента информационных технологий Сергей Кирюшин считает повышение управляемости ИТ-инфраструктуры и повышение её гибкости приоритетной задачей ИТ-департамента компании, а внедрение продукта Altiris Client Management Suite важным шагом на пути к достижению этой цели.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи