1. Новости
Заметки пользователей
07.12.2007 17:45
892
0
07.12.2007 17:45
PDF
892
0

Проекты спутниковой сети SPIN™ для участников конференции "Электроэнергетика"

Компания "Рэйс Телеком" - владелец и оператор спутниковой сети SPIN™ - приняла участие в III практической конференции "Электроэнергетика. Перспективы работы энергокомпаний и промпредприятий в условиях реформирования", которая прошла 4 декабря 2007г. в Москве.

На конференции выступили представители крупнейших российских компаний энергетической отрасли - РАО "ЕЭС России", "Мосэнергосбыт", "ОГК", "ТГК" и др. Участники поделились опытом взаимодействия энергетических компаний между собой и с промышленными предприятиями-потребителями электроэнергии, а также обсудили текущие тенденции развития электроэнергетики России.

В ходе конференции участникам мероприятия был продемонстрирован VSAT комплект спутниковой связи SPIN™ - терминал LinkStar компании ViaSat (США) и спутниковая антенна, что позволило оценить компактные размеры оборудования, которое легко устанавливается на объекте заказчика. Для компаний энергетической и промышленной отрасли SPIN™ предоставляет возможность быстрого и экономичного подключения к высокоскоростному Интернету, организацию передачи данных и голоса, создание сети VPN, системы видеоконференцсвязи и других приложений с использованием IP-протокола.

Реализованные в сети SPIN™ проекты по предоставлению услуг спутниковой двусторонней связи для энергокомпаний ("Белгородэнерго", "Тверская энергосбытовая компания", "Вологдаэнерго" и др.) вызвали особый интерес у гостей конференции, что позволяет говорить о растущем спросе на данные решения со стороны предприятий ТЭК.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи