1. Новости
Заметки пользователей
02.12.2007 10:43
1602
0
02.12.2007 10:43
PDF
1602
0

Новая Зеландия планирует проложить новый подводный кабель

Новозеландское правительство рассматривает возможность субсидирования прокладки второго волоконно-оптического кабеля до Австралии, который поможет снизить затраты потребителей на доступ в интернет, пишет Telecom Asia.

По словам Министра связи Новой Зеландии Дэвида Канлиффа (David Cunliffe), в настоящее время существующая кабельная система Southern Cross практически монополизировала международный трафик страны, обеспечивая связь с Австралией и США.

Пропускная способность широкополосного доступа и цены на него в Новой Зеландии практически полностью зависят от соединений с внешним миром. И основная проблема не в ограничении пропускной способности, а в цене передачи данных до США. Согласно официальным данным, средний потребитель платит 9$ в месяц за международное соединение, что является существенной частью ежемесячной стоимости подписки (от 30 до 50 долларов).

По данным новозеландского правительства, предприниматели имеют намерение сделать инвестиции в строительство новой кабельной системы, однако этих капиталовложений может быть недостаточно, чтобы существенно снизить цены на широкополосный доступ. Поэтому правительство поможет облегчить такие инвестиции, путем субсидирования.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи