1. Новости
Заметки пользователей
30.11.2007 20:48
1352
3
30.11.2007 20:48
PDF
1352
3

ОАО "Сибирьтелеком" обеспечивает доступ к сети, а не к экстремистским сайтам

Компания "Сибирьтелеком" официально сообщает свою позицию по представлению Прокуратуры Улетовского района Читинской области, направленному 28 ноября 2007 года в дирекцию филиала ОАО "Сибирьтелеком" в Чите. В нем сказано что, оказывая услуги доступа в сеть Интернет, "Сибирьтелеком" обеспечивает доступ к Интернет-сайтам, содержащим информацию экстремистского характера.

ОАО "Сибирьтелеком" - является телекоммуникационным оператором, оказывает услуги доступа в сеть Интернет на основании лицензии на предоставление телематических услуг связи. При этом компания обеспечивает доступ абонентов к глобальной сети, а не к конкретным сайтам. Следует учитывать и тот факт, что большинство сайтов из заявленных в представлении Прокуратуры Улетовского района, сформированы за пределами территории Российской Федерации на сети связи иностранного государства, соответственно, расположены вне сетевых ресурсов ОАО "Сибирьтелеком".

В соответствии со ст. 13 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" правонарушением является распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. ОАО "Сибирьтелеком" не производит, не хранит и не распространяет экстремистские материалы, в том числе с использованием сетей связи общего пользования. Компания технически осуществляет доступ к сети Интернет, используя право "последней мили", и не может нести ответственность за предпочтения абонентов пользоваться той или иной информацией из сети.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Tolik
Гость Tolik

Можноли подключить телефон в привокзальной части?

Navu
Navu

Компания "Сибирьтелеком" официально сообщает свою позицию по представлению Прокуратуры Улетовского района Читинской области, направленному 28 ноября 2007 года в дирекцию филиала ОАО "Сибирьтелеком" в Чите.

 

Читать полностью

ToxicT-S
ToxicT-S

Загоняют по судам бедное стк.