1. Новости
Заметки пользователей
30.11.2007 19:14
1114
2
30.11.2007 19:14
PDF
1114
2

В Калифорнии построят гигабитную беспроводную сеть

 

Беспроводной широкополосный оператор NextPhase Wireless и разработчик новой скоростной радиотехнологии "WiFiber", способной, по мнению ее авторов, составить конкуренцию оптоволокну, и компания GigaBeam Corporation, договорились о создании совместными усилиями в двух округах Калифорнии гигабитной беспроводной сети. Согласно меморандуму о понимании, подписанному компаниями, будет создано совместное предприятие, предоставляющее беспроводной доступ с полосой пропускания на уровне 1 Гбит/с для бизнес-клиентов, сообщает TelecomWeb.

Представители GigaBeam гордо заявляют, что их технология при стоимости в пятьдесят раз меньшей, чем аналогичное решение на оптоволокне, способна обеспечить передачу данных в том же объеме, что 641 линия Т1. Примечательно, что NextPhase старательно избегает упоминания термина "WiMax", притом что давно рекламирует себя в качестве разработчика и поставщика готовых WiMax-сетей в национальных масштабах.

Новая сеть будет использовать диапазоны частот вблизи 70 ГГц и 80 ГГц.

Дмитрий

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Беспроводной широкополосный оператор NextPhase Wireless и разработчик новой скоростной радиотехнологии "WiFiber", способной, по мнению ее авторов, составить конкуренцию оптоволокну, и компания GigaBeam Corporation, договорились о создании совместными усилиями в двух округах Калифорнии гигабитной беспроводной сети.

 

Читать полностью

grama
grama

Я несовсем понял, это разговор про enduser или про магистральные линки типа нашего ДОКа ?