1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2007 16:06
4328
3
28.11.2007 16:06
PDF
4328
3

Во Франции любителям "пиратского" контента будут отключать интернет

У французских пользователей, использующих пиринговые сети для скачивания нелицензионного контента, в скором времени могут появиться определенные трудности: правительство подписало меморандум о взаимопонимании с несколькими крупными интернет-провайдерами, и готово начать борьбу с онлайновым "пиратством" гораздо более жесткими мерами. Подразумевается, что оператор станет передавать специальному государственному агентству личные данные тех клиентов, которые будут замечены в обмене нелицензионными записями и фильмами. На первый раз нарушителя будут просто предупреждать, указывая на преступность его действий, а если не поможет - просто отключат ему доступ к глобальной сети, пишет VnuNet.

Со стороны правительства меморандум подписал французский президент Николя Саркози, заявивший, что наступает время цивилизованного интернета, и что Франция первой среди других развитых стран нашла жизнеспособное решение по борьбе с "пиратством". Проект был предложен руководителем Национальной ассоциации по продаже музыкальной, видео и электронной продукции, Денисом Оливенне. Он считает, что это гораздо более гуманный способ борьбы с нелегальным распространением коммерческого контента, чем судебное преследование за нарушение авторских прав, которое грозит всем любителям халявы.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Артем
Гость Артем

Т.е. с "тайной связи" в странах развитой демократии фсе ф порядке :)

Navu
Navu

У французских пользователей, использующих пиринговые сети для скачивания нелицензионного контента, в скором времени могут появиться определенные трудности: правительство подписало меморандум о взаимопонимании с несколькими крупными интернет-провайдерами, и готово начать борьбу с онлайновым "пиратством" гораздо более жесткими мерами.

 

Читать полностью

Гость eu
Гость eu

будут шифровать трафик