1. Новости
Заметки пользователей
10.09.2004 01:20
2035
0
10.09.2004 01:20
PDF
2035
0

British Airways на время отказывается от Wi-Fi

Британская авиакомпания British Airways отказалась от идеи установки оборудования на свои лайнеры для обеспечения Wi-Fi доступа во время полета. Это связано с тем, что на сегодняшний день технология оборудования самолетов Wi-Fi устройствами слишком сложная и, следовательно, дорога.  

По заявлению менеджера по информатизации British Airways, дооборудование используемых сейчас лайнеров какими-либо устройствами нерентабельно, т.к. для этого надо как минимум на 10 дней оставить самолёт в ангаре, что повлечет огромные убытки. Аналитики компании утверждают, что широкое применение Wi-Fi услуг в полете будет возможно только после выпуска большого числа новых самолетов, т.к. именно на новый лайнер проще и дешевле всего установить необходимое оборудование. 

Напомним, что пока только одна авиакомпания (Lufthansa) предлагает сетевые услуги. За $30 пассажир получает неограниченный высокоскоростной доступ в Интернет на протяжении всего полета. На самом деле это приемлемая цена, если учесть, что некоторые перелеты длятся до 12 часов. 

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи