1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2007 12:55
1929
3
23.11.2007 12:55
PDF
1929
3

В 2010 году объемы трафика превысят пропускную способность глобальной сети

Ориентировочно к 2010 году стремительный рост объемов трафика в глобальной сети приведет к тому, что начнутся неизбежные проблемы с доступом к определенным ресурсам, вызванные истощением пропускной способности магистральных каналов. Развитие новых сервисов, требующих все большей полосы пропускания, вроде просмотра онлайнового видеоконтента, привело к тому, что телекоммуникационные компании не успевают инвестировать достаточно средств в модернизацию сетей. Для того, чтобы избежать самого настоящего кризиса в работе интернета, за ближайшие два-три года в мировую инфраструктуру интернета необходимо вложить порядка 137 млрд. долл., что примерно вдвое больше, чем в реальности планируется операторами всех стран, со ссылкой на исследования аналитической компании Nemertes Research LLC, сообщает ComputerWorld.

Если брать отдельно Северную Америку, то в этом регионе требуется от 42 до 55 млрд. долл. в ближайшие три-пять лет, чтобы пропускная способность интернета не отставала от времени. К примеру, в мае текущего года, три четверти американских пользователей интернет просмотрели в среднем по 158 минут онлайнового видео, а общее число загрузок видеопотоков составило 8,3 миллиарда.

По приблизительным оценкам, в этом году пользователи интернета сгенерируют 161 экзабайт данных (1 экзабайт равен 1024 петабайтам или, примерно, 1,1 млрд. гигабайт). Один экзабайт эквивалентен объему высококачественного DVD-видео достаточного для просмотра на протяжении 50 000 лет.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Ориентировочно к 2010 году стремительный рост объемов трафика в глобальной сети приведет к тому, что начнутся неизбежные проблемы с доступом к определенным ресурсам, вызванные истощением пропускной способности магистральных каналов.

 

Читать полностью

Гость vv
Гость vv

Круто

Гость Shved
Гость Shved

Это реальный бред.