1. Новости
Заметки пользователей
20.11.2007 17:21
1538
0
20.11.2007 17:21
PDF
1538
0

"Квазар-Микро" и ИСАТ представили инновационное решение для сельского хозяйства AgroClever

Компания "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ и Институт современных аграрных технологий (ИСАТ) представили свое инновационное решение для сельского хозяйства AgroClever в Национальном Аграрном Университете в рамках открытия Президентом Украины Виктором Ющенко Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК.

Решение AgroClever является единственным на сегодняшний день на территории СНГ комплексным решением для агропромышленного комплекса, которое обеспечивает контроль и управление всеми ресурсами и процессами растениеводческой компании. По оценкам независимых экспертов, внедрение AgroClever позволяет повысить урожайность посевных площадей на 15-20% и снизить себестоимость аграрного производства на 10-15%. 

Разработка AgroClever была создан специалистами "Квазар-Микро" совместно с Институтом современных аграрных технологий ИСАТ. Система призвана решить такие актуальные для сельхозпроизводителей задачи, как управление процессами финансового и производственного планирования на основании точных расчетов и прогнозов урожайности; формирование оптимального севооборота; подбор оптимальных аграрных технологий на основе принципов "точного земледелия"; постоянный контроль человеческих материальных ресурсов с использованием технологий спутникового позиционирования.

"Мы даем аграрному бизнесу не просто "программу", а инструмент, который позволят применять эффективные аграрные технологии и достижения современного менеджмента в сельском хозяйстве", - говорит Сергей Савицкий, директор ИСАТ. 

"Внедрение в сельском хозяйстве современных информационных систем позволяет вывести отрасль на новый уровень, - отмечает Илья Гандзейчук, директор по консалтингу "Квазар-Микро". - Именно поэтому мы вкладываем значительные ресурсы в продукт AgroClever, добиваясь, чтобы отечественные сельхозпроизводители получили доступное и эффективное решение целого комплекса задач - от повышения производительности труда до значительного повышения урожайности".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи