1. Новости
Заметки пользователей
06.11.2007 21:42
1634
0
06.11.2007 21:42
PDF
1634
0

Национальная баскетбольная ассоциация США берет на вооружение технологические решения Cisco

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и компания Cisco подписали соглашение об интеграции технологических решений Cisco в системе НБА и сотрудничестве в рамках социальной программы Национальной баскетбольной ассоциации - NBA Cares. Обе организации рассмотрят возможность использования технологий Cisco для повышения привлекательности спортивных соревнований и укрепления связей между баскетбольными клубами и болельщиками на стадионах и по месту жительства. Рассчитанное на многолетний срок глобальное сотрудничество между Cisco и НБА начнется с территории США и Канады и распространится на все страны мира.

НБА будет использовать технологию Cisco для расширения своих контактов с болельщиками из разных стран. Базовые технологии и решения Cisco для мобильной связи обеспечат связь и передачу контента между разнородными технологическими платформами, используемыми ныне в НБА.

Сетевые технологии Cisco будут широко использоваться во время ключевых спортивных соревнований, проводимых Национальной баскетбольной ассоциацией (матчи "всех звезд" и "плей-офф" и финальные матчи) в интересах болельщиков, корпоративных заказчиков, сотрудников и представителей прессы. В течение года эти матчи будут транслироваться по телеканалам НБА для болельщиков в США и странах Азии с помощью декодеров Scientific Atlanta, дочерней компании Cisco.

В последние годы быстро растет популярность НБА в Китае, поэтому Cisco и НБА рассмотрят возможность использования технологий Cisco, включая TelePresence*, для организации виртуальных встреч между болельщиками, представителями СМИ, ведущими игроками и тренерами НБА. Кроме того, НБА и Cisco расширят возможности рекламы во время матчей с помощью информационных панелей Digital Signage (подробно об этой технологии - на странице).

Кроме того, начиная с этого спортивного сезона, Cisco подключается к благотворительной программе NBA Cares. В рамках этой программы Cisco вместе с НБА предоставит школам Нового Орлеана учебные и технические средства и построит 30 семейных центров. "У Cisco и НБА много общего, - пояснил Алан Коэн (Alan Cohen), вице-президент Cisco по вопросам корпоративного маркетинга. - Мы не только любим баскетбол, но и несем большую социальную ответственность перед обществом. Cisco считает для себя большой честью участие в программе НБА Cares и ликвидации последствий урагана "Катрина".

"Компания Cisco известна своим лидерством и новаторством в области сетевых технологий. Cisco предоставит Национальной баскетбольной ассоциации самую современную технологию для надежной связи и укрепления отношений с болельщиками, - отметил исполнительный вице-президент НБА Стив Хеллмут (Steve Hellmuth). - Участие Cisco в программе помощи семьям Нового Орлеана в рамках инициативы NBА Cares поможет тысячам детей и ускорит ликвидацию последствий урагана в этом регионе". Cisco и НБА выделят более 30 тысяч человеко-часов на помощь жителям Нового Орлеана и построят там 40 семейных центров для жизни, учебы и развлечений. В течение спортивного сезона 2007-2008 годов в рамках этой инициативы помощь получат более 30 тысяч детей.

Решения Cisco находят все более широкое применение в профессиональном спорте. Выступающий в английской премьер-лиге футбольный клуб "Уотфорд" строит систему коммуникаций, которая основана на технологиях Cisco и будет передавать голос, видео и данные в любую точку стадиона со скоростью 10 гигабит в секунду. Тем временем на футбольной арене, принадлежащей клубу "Реал Мадрид", уже внедрено решение Cisco, позволяющее управлять всей инфраструктурой стадиона, вмещающего 80 с лишним тысяч зрителей, из единого центра силами всего восьми человек. В Новом Свете унифицированные коммуникации Cisco экономят владельцам клуба НХЛ "Блю джакетс" 10 тысяч долларов в месяц только на обслуживании телефонной сети, а в Калифорнии строится самый высокотехнологичный в мире бейсбольный стадион под названием Cisco Field, который станет настоящей витриной новейших технических разработок. В частности, с помощью революционной технологии Cisco TelePresence болельщики получат возможность живого общения с игроками выступающего на этом стадионе бейсбольного клуба Oakland Athletics.

* Уникальное решение для проведения удалённых переговоров с эффектом присутствия, создающее ощущение естественного, живого общения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи