1. Новости
Заметки пользователей
31.10.2007 20:54
2736
0
31.10.2007 20:54
PDF
2736
0

Скоро абоненты ОТА оценят новое оборудование

Завершен монтаж оборудования SI3000, на базе которого идет строительство современной телефонной сети города Салехарда. К 10 ноября планируется завершить пусконаладочные работы и провести тестирование оборудования.

К концу года планируется перевести всех абонентов стационарной телефонной линии со старого оборудования UT100 на новое. Нужно отметить, что подобные технологии столица Ямало-Ненецкого округа осваивает одной из первых среди городов Уральского федерального округа. Это новый виток в развитии сетей NGN (сетей следующего поколения) на уровне абонентского доступа, который позволит в дальнейшем перейти к IMS (конвергентная мультимедийная система).

Преимущества нового оборудования уже вскоре смогут оценить абоненты, а оператору связи это позволит выйти на новый уровень развития. Применение коммутатора Soft Switch и встроенной оптической системы передачи по интерфейсу Gigabit Ethernet, позволит подключать узлы абонентского доступа в любой точке оптической сети доступа Салехарда. Появится возможность предоставления услуги SIP телефонии, без промежуточных преобразований. Ввод в эксплуатацию оборудования снизит эксплуатационные затраты, расширит спектр предоставляемых услуг связи и повысит их качество.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи