1. Новости
Заметки пользователей
31.10.2007 20:53
857
0
31.10.2007 20:53
PDF
857
0

ADSL продвигается на Север

14 пунктов коллективного доступа в Интернет на почтовых отделениях Ямала уже переведены с коммутируемого доступа в Интернет на ADSL-технологию.

Сейчас жители всех крупных населенных пунктов Ямала, воспользовавшись услугой пунктов коллективного доступа в Интернет на местных отделениях связи, уже оценили скорость доступа в глобальную сеть. Она стала в два с половиной раза выше прежней.

До конца года планируется организовать еще семь ПКД в труднодоступных районах Ямала, в поселках Новый Порт и Сеяха. Это один из сложных периодов работы связистов Ямало-Ненецкого филиала электросвязи, поскольку в этих населенных пунктах нет приемлемой инфраструктуры. Выход в Интернет там планируется осуществить по средствам спутниковых терминалов.

В течение 2008 года планируется обеспечить выходом в глобальную сеть по технологии ADSL еще двадцать один пункт коллективного доступа практически во всех почтовых отделениях Ямала, в том числе и труднодоступных районов Шурышкарском, Тазовском и самом северном поселке Гыда.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи