1. Новости
Заметки пользователей
26.10.2007 20:08
2032
0
26.10.2007 20:08
PDF
2032
0

ОАО "ЮТК" обеспечила проведение первого Интернет-педсовета в Астраханской области

24 октября губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел интернет-педсовет для преподавателей школ региона. В повестке дня педагогического совета стояли вопросы социально-экономического развития региона и модернизации образования. Организаторами мероприятия выступили Астраханский филиал ЮТК, региональное агентство по печати и информационным коммуникациям и областное министерство образования и науки.

Все 320 школ Астраханского региона наблюдали за ходом педсовета в режиме on-line. 12 школ (по числу муниципалитетов) приняли участие интерактивно. В частности, педагоги и родители задали главе региона волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Интернет-педсовет проводился в Астраханской области впервые. Это стало возможным благодаря подключению всех общеобразовательных учреждений к сети Интернет в рамках реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Образование".

Несмотря на имеющийся опыт проведения дистанционных конференций, этот сеанс видеосвязи для специалистов Астраханского филиала ЮТК был в некотором смысле пробным. Участники совещания не приходили в студии филиала, а оставались в школах, где по случаю педсовета было смонтировано оборудование и настроено программное обеспечение.

"Внедрение в практику сетевых мероприятий с использованием Интернет-технологий открывает новые горизонты не только перед образовательной сферой, но и перед регионом в целом" - сказал губернатор Александр Жилкин присутствовавшим. Он отметил также, что подобные расширенные педсоветы было бы полезно проводить ежеквартально.

В первой половине ноября при технической поддержке Астраханского филиала ЮТК губернатор проведет гражданский Интернет-урок для школьников.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи