1. Новости
Заметки пользователей
25.10.2007 19:00
1094
0
25.10.2007 19:00
PDF
1094
0

"Taking Mobile into IP world": новые решения Huawei Technologies на выставке "Инфоком-2007"

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, демонстрирует свои последние достижения в области мобильных технологий, продуктов и решений для широкополосного доступа под лозунгом "Taking mobile into IP world" на международной выставке-форуме "Инфоком-2007".

В этом году при оформлении экспозиции Huawei использовалась тематика Олимпийских Игр-2008 в Пекине. Как известно, компания является стратегическим партнером China Mobile, реализующего все крупные проекты в рамках Олимпиады, и вместе с ней участвует в работе над внедрением сетевых решений следующего поколения. Недавно совместно с оператором Huawei развернула базовую станцию нового поколения GSM на пике Эвереста, что позволит участникам эстафеты Олимпийского огня получать доступ к мобильной связи во время восхождения к вершине. Компоненты решения будет развернуты на высоте 6500 метров. На Эвересте будут установлены три устройства, в том числе, BTS3006C - в лагере на высоте примерно 5200 метров, ретранслятор - на 5700м и BTS3002E на 6500м.

На сегодняшний день, основной тенденцией в области телекоммуникаций является переход к сетям с пакетной коммутацией и широкое использование протокола IP. Исходя из потребностей клиентов, компания Huawei предлагает решения для плавной миграции к инфраструктуре All IP. Использование таких систем особенно эффективно в сетях нового поколения, в частности UMTS/HSPA.

При создании новых сетевых решений Huawei внедрение технологии IP происходит уже на аппаратном уровне. Например, в сентябре этого года компания Huawei выпустила первый в отрасли высокопроизводительный контроллер RNC6810 на IP платформе. В области HSPA компания Huawei стала первой из производителей, выпустившей решение Iub IP, поддерживающее передачу большого объема данных по IP протоколу. За счет замены транспортных каналов TDM E1 ресурсами IP решение Iub IP способно сократить расходы на передачу на 40-90%. Решение UTRAN представлено распределенной базовой станцией Node B с более производительным и более компактным радио-модулем SRRU, системой iDBS, позволяющей в короткие сроки развернуть высококачественную сеть внутри здания за счет размещения блока обработки BBU и радиомодуля RRU на произвольном расстоянии друг от друга. На стенде пройдет демонстрация услуг на базе инфраструктуры 3G..

Huawei является одной из немногих компаний, которая может говорить о полной линейке оборудования для построения конвергентных сетей FMC на базе архитектуры IMS. Решение IMS компании Huawei объединяет фиксированные и мобильные сети на уровне ядра, что не только облегчает их конвергенцию, но позволяет в дальнейшем быстро внедрять новые услуги и легко комбинировать уже существующие. Компания ведет разработки в данной области уже несколько лет, благодаря чему на сегодняшний день по всему миру в тестовой и коммерческой эксплуатации находится более 20 сетей IMS.

Преимущества использования решений FMC Huawei демонстрируются на стенде компании. Посетив экспозицию Huawei на Инфокоме, гости мероприятия смогут узнать, почему в качестве оптимальной транспортной инфраструктуры для внедрения FMC компания предлагает использовать новое комплексное WDM/OTN решение. Эта система, ориентированная на передачу пакетного трафика, имеет отдельный интеллектуальный контрольный уровень, сочетает транспортные функции WDM и коммутационные возможности OTN.

Кроме того, вниманию посетителей выставки предлагается решение OTN 6800/3800, ориентированное на работу на уровнях сети metro и core. Данная система базируется на технологиях ROADM, GE-ADM, OTN и ASON/GMPLS и поддерживает передачу данных на скоростях от 2,5G до 40G. Также специалисты Huawei расскажут о возможностях решения RTN 600 - PDH/SDH, совмещающей на одной платформе функционал радио и оптической передачи данных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи