1. Новости
Заметки пользователей
25.10.2007 18:57
1993
0
25.10.2007 18:57
PDF
1993
0

Леонид Рейман посетил стенд "Синтерры" в день открытия седьмой международной выставки "ИнфоКом-2007"

24 октября 2007 года, в день открытия седьмой международной выставки "Инфокоммуникации России-XXI" - "ИнфоКом-2007" Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман посетил стенд группы компаний "Синтерра" - национального оператора связи.

Л.Д. Рейман ознакомился с основными направлениями, услугами и программами, развиваемыми Группой, в том числе с проектом построения Центров обработки данных в регионах России. Особый интерес Министра и сопровождавших его Руководителей Администраций связи стран СНГ вызвала программа развития национальной магистральной сети "Синтерра" на территории РФ и ее взаимодействия, с сетями связи национальных операторов стран СНГ. Помимо этого были подведены итоги реализации национального проекта "Образование" в части подключения к сети Интернет образовательных учреждений РФ, исполнителем которого является компания РТКОММ, входящая в группу компаний "Синтерра". Было отмечено, что за короткое время был выполнен беспрецедентный объем работ по подключению почти 53 тысяч образовательных учреждений РФ с использованием всех возможных технологий организации "последней мили".

Кроме того, Министр проявил интерес к результатам работы Группы по техническому обеспечению работы единого центра обработки сообщений "Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным", в ходе подготовке и проведения которой было обработано свыше 2,5 млн. вызовов граждан Российской Федерации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи