1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2007 22:13
1137
0
24.10.2007 22:13
PDF
1137
0

Сетевая академия Cisco ко дню рождения

В начале октября в Ростове-на-Дону открыла свои двери локальная Сетевая академия Cisco при Северо-Кавказском филиале Московского технического университета связи и информатики (СКФ МТУСИ), которому в этом году исполняется 40 лет. В церемонии открытия приняли участие директор филиала Владимир Ефименко, ректор МТУСИ Артем Аджемов, менеджер программы Сетевых академий Cisco в России Ирина Велихова, директор Учебного центра Cisco при МТУСИ Владимир Селиванов, представители администрации области и ведущих ИТ-компаний региона, руководители крупнейших вузов города, выпускники СКФ МТУСИ, а также преподаватели и студенты вуза.

По словам Владимира Ефименко, предприятия связи Южного федерального округа РФ становятся все более ориентированными на интернет-экономику. "Наш регион остро нуждается в квалифицированных ИТ-специалистах, - отметил Ефименко. - Особенно это касается сетевых технологий, где важны не только теоретические знания, но и практические навыки разработки, инсталляции и эксплуатации телекоммуникационного оборудования. Компания Cisco сделала замечательный подарок к сорокалетию нашего вуза, открыв здесь Сетевую академию. Уверен, что она поможет нам решить вопрос подготовки таких кадров".

СКФ МТУСИ - единственный в Южном федеральном округе учебный центр по подготовке специалистов высшей квалификации в отрасли связи. Количество студентов всех форм обучения составляет около 1500 человек. Учебный процесс обеспечивают 2 факультета, на которых работают более 140 сотрудников. За годы своего существования вуз подготовил более 6 тысяч специалистов, большая часть которых сегодня стоит у руля отраслевых предприятий и организаций юга России.

Сетевая академия Cisco при СКФ МТУСИ получила статус локальной, и уже объявлен набор слушателей на обучение по курсу CCNA*.

280-часовой учебный курс CCNA представляет собой первый шаг на пути к получению других сертификатов Cisco. Слушатели получат навыки установки и конфигурирования коммутаторов и маршрутизаторов Cisco в многопротокольных сетях, объединяющих локальные и территориально-распределенные сети (LAN и WAN), поиска и устранения неполадок на начальном этапе, повышения производительности и защищенности сети. Кроме того, слушатели научатся обслуживать, поддерживать и использовать сетевое ПО и оборудование, а также ознакомятся с правилами безопасности, строительными нормами и природоохранным законодательством местного и федерального уровня.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи