1. Новости
Заметки пользователей
05.10.2007 19:09
1735
0
05.10.2007 19:09
PDF
1735
0

Состоялось совместное совещание Россвязи и ФЦИ ЦИК РФ

2 октября 2007 года состоялась рабочая встреча с руководителем Федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ФЦИ ЦИК) Виктором Ященко по вопросам обеспечения бесперебойного функционирования сегмента сети связи общего пользования для оказания услуг связи в интересах избирательных комиссий всех уровней во время проведения думских и президентских выборов, в том числе для функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы".

В ходе совещания был обсужден порядок организации взаимодействия Россвязи и ФЦИ ЦИК при подготовке и организации выборов, порядок реализации комплекса мероприятий по обеспечению безопасного функционирования объектов связи, разработаны методы оперативного реагирования на возникновение внештатных ситуаций, а также подходы по решению типовых задач в рамках совместной деятельности.

По итогам совещания принято решение о создании совместных рабочих групп, в состав которых войдут представители Россвязи, ФЦИ ЦИК и ОАО "Связьинвест" в регионах. Основной задачей этих групп станет оперативное решение организационно-технических вопросов, связанных с обеспечением бесперебойной связью ГАС "Выборы".

Первым положительным результатом взаимодействия стала успешно проведенная в августе 2007 года общероссийская тренировка по использованию ГАС "Выборы", которая позволила оптимизировать процессы обеспечения бесперебойного функционирования сети связи общего пользования в интересах выборов, в том числе в Красноярском крае и на Дальнем Востоке.

Завершая совещание, руководитель Россвязи подчеркнул, что Россвязь должна обеспечить организацию системы связи, в том числе сегментов электросвязи и почтовой связи, для выборов в Государственную думу и выборов Президента Российской Федерации на самом высоком уровне. "Поскольку это одна из важнейших задач Мининформсвязи России, мы уже сегодня хотим быть уверены, что все будет выполнено полностью и точно в срок", - заявил Валерий Бугаенко.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи