1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2007 19:11
1497
0
02.10.2007 19:11
PDF
1497
0

Компания РТКОММ примет участие во Всероссийском форуме "Образовательная среда 2007"

ОАО "РТКомм.РУ" - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, примет участие во Всероссийском форуме "Образовательная среда 2007", который пройдет с 3 по 6 октября в павильоне №57 на территории ВВЦ.

Форум является ведущим мероприятием в Российской Федерации, на котором представлены инновационные разработки, передовые методики, а также новые технологии и технические средства в сфере образования.

Организаторами Форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, а также ОАО ГАО "Всероссийский выставочный центр".

В рамках работы выставки на стенде Федерального агентства по образованию (http://www.ed.gov.ru/ ) компания РТКОММ представит презентацию, посвященную выполнению национального проекта "Образование" в части подключения школ к сети Интернет. В презентации будет подробно освещен ход реализации проекта, приведены интересные факты, статистика, а также отмечены трудности, с которыми пришлось столкнуться при выполнении проекта.

Приоритетный национальный проект "Образование" гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети Интернет до конца 2007 г. для 52752 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством образования и науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи